1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0065M Lote 551
 Agosto 03 2019 11:00
Manuel DRugama. La Gioconda. Mixta sobre tela. Firmada. 90 x 70 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 13,000. Vendido en $6,000

Subasta 0065M Lote 552
 Agosto 03 2019 11:00
Anónimo. Sin título. Acrilíco sobre papel. 80 x 56 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0065M Lote 553
 Agosto 03 2019 11:00
JUAN MATTA, Sin título. Tinta y acuarela sobre papel. Firmado. 23 x 30 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 554
 Agosto 03 2019 11:00
Feliciano Béjar. Flor. Grabado, 1/11 (?), Firmado y fechado 89. 14 x 15 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 555
 Agosto 03 2019 11:00
Juan Matta. Rostro femenino. Técnica Mixta. Firmada y fechada 17. Enmarcada. 22 x 15 cm

Subasta 0065M Lote 556
 Agosto 03 2019 11:00
Charles C. Fernández. Offering. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 55 x 45 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0065M Lote 557
 Agosto 03 2019 11:00
Álvaro Santiago. Sin título. Terracota policromada. Diseño de tondo. Firmado y fechado 84.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 558
 Agosto 03 2019 11:00
S. Calderón. México, siglo XX. Campesino sentado contemplando. Tinta sobre papel. Firmado y Fechado 67. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 0065M Lote 559
 Agosto 03 2019 11:00
Eric Ledoux. Aurora Boreal. Técnica mixta, óleo y acrílico sobre tela. Firmado al frente y al anverso, fechado anverso 2010.
Estimado: $ 3,800 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0065M Lote 560
 Agosto 03 2019 11:00
Firmado Anette Nancarrow. Desnudo de mujer. Técnica mixta. Enmarcado. 34 x 50 cm

Subasta 0065M Lote 561
 Agosto 03 2019 11:00
Firmados Luis Sahagún Siglo XX. Bocetos. Carbón sobre papel. Firmadas. Enmarcadas. Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 562
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0065M Lote 563
 Agosto 03 2019 11:00
Tapete. Estados Unidos, siglo XX. De la marca Biotrade Living Collection. Modelo: Vienna Lava. Elaborado en fibras.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 564
 Agosto 03 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras sintéticas, color marrón. 184 x 242 cm

Subasta 0065M Lote 565
 Agosto 03 2019 11:00
Tapete. Pakistán, Siglo XX. Estilo Bokhara. Tejido y anudado a mano en lana y algodón. Diseño tradicional simétrico.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $800

Subasta 0065M Lote 566
 Agosto 03 2019 11:00
Tapete. Irán, Siglo XX. Estilo Nain. Tejido en lana sobre urdimbre de algodón. Diseño tradicional de medallón central.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $9,500

Subasta 0065M Lote 567
 Agosto 03 2019 11:00
Tapete. India, Siglo XX. Estilo Cachemira. Tejido y anudado a mano. Elaborado en lana.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 0065M Lote 568
 Agosto 03 2019 11:00
Tapete Temoaya. México, Siglo XX. Tejido y anudado a mano en lana. Diseño tradicional mazahua, guarda con motivos florales.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,200. Vendido en $2,500

Subasta 0065M Lote 569
 Agosto 03 2019 11:00
Tapete de pasillo. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central y motivos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0065M Lote 570
 Agosto 03 2019 11:00
Tapete pie de cama. Irán, Siglo XX. Tejido en lana. Diseño tradicional con rombo central, diseño floral en tonos marfil.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11