Subasta 0049M Lote 501
 Abril 13 2019 11:00
Diseño de Timo Sarpaneva para iittala. Finlandia, Ca. 1967. Lote de 5 candeleros. De la serie Festivo. Marcado inferior con monograma.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 502
 Abril 13 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Estados Unidos, siglo XX. 2 Elaborados en cristal opalino Westmoreland y otros sin marcado. Piezas: 9

Subasta 0049M Lote 503
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 504
 Abril 13 2019 11:00
Lote de artículos decorativos.S.XX. Elaborados en cristal cortado y vidrio prensado con aplicaciones de bronce y metal plateado.Pzs:14
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0049M Lote 505
 Abril 13 2019 11:00
Lote de centros de mesa y jarrón. Italia,S.XX. Elaborados en cerámica vidriada verde y en azul cobalto con filos en esmalte dorado.Pz:4
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 506
 Abril 13 2019 11:00
Lote de centros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y vidrio prensado. Decorados con motivos geométricos y vegetales. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0049M Lote 507
 Abril 13 2019 11:00
Juego de platos y tazas. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana blanca Meissen, con bordes esmaltados en dorado. Piezas: 18
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0049M Lote 508
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 0049M Lote 509
 Abril 13 2019 11:00
Par de jarrones. China, siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Decorados con damas jugando partida de Go. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,000

Subasta 0049M Lote 510
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0049M Lote 511
 Abril 13 2019 11:00
Pecera. Origen Oriental,S.XX. Estilo Cantonés. Elaborada en cerámica policromada con base de madera. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 0049M Lote 512
 Abril 13 2019 11:00
Alberto Gironella. Escena taurina. Serigrafía, 8/100 Firmada y fechada 86. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 513
 Abril 13 2019 11:00
Audiffred, Andrés. Las juntas de banqueros, generalmente se efectuan en Acapulco... Dibujo a tinta negra y blanca sobre papel. Firmada.
Estimado: $ 1,600 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 0049M Lote 514
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 515
 Abril 13 2019 11:00
Audiffred, Andrés. Simbolismo. Dibujo a tinta y lápiz sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,600 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0049M Lote 516
 Abril 13 2019 11:00
Bouquet de rosas. Siglo XX. Elaborado en cera, con fondo de terciopelo morado. Enmarcado oval con vidrio convexo.

Subasta 0049M Lote 517
 Abril 13 2019 11:00
del Conde, Teresa (introducción) Luis Nishizawa. México; Editora y Distribuidora Cartográfica, 1989. Carpeta con 12 impresiones.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 518
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 519
 Abril 13 2019 11:00
Firmado Juan Alcalde. Sin título. Litografía sobre papel algodón, 31/50 Firmada. Enmarcada. 22.5 x 29 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 520
 Abril 13 2019 11:00
Labastida, Jaime. Las Cuatro Estaciones. México: Galache, 1987. Edición 34/100 Carpeta. Encuadernado en pasta dura.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 521
 Abril 13 2019 11:00
Foppa, Alaíde. Elogio de mi Cuerpo. México: Litoarte, 1970. 4o. marquilla. Dieciocho Poemas de Ala´de Foppa. Serie: 0865.

Subasta 0049M Lote 522
 Abril 13 2019 11:00

Subasta 0049M Lote 523
 Abril 13 2019 11:00
Guillermo Olguín. Personajes. Firmada en el ángulo inferior derecho. Serigrafía, 89/90 Enmarcada. 51.5 x 66 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 524
 Abril 13 2019 11:00

Subasta 0049M Lote 525
 Abril 13 2019 11:00
Isaac Stavans. Sin título. Serigrafía sobre papel, P/A. Firmada a lápiz.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $800

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12