Subasta 0049M Lote 526
 Abril 13 2019 11:00
José Julio Rodríguez. Plazuela de San Sebastián. Xilograbado en madera de hilo sobre papel artesanal 1/20. Enmarcado.
Estimado: $ 1,400 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 527
 Abril 13 2019 11:00
Juan Alcalde Stockolmo versión 5. Litografía, iluminada a mano, 70/99. Firmada. Con certificado de Taller del Prado. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 528
 Abril 13 2019 11:00
Miguel García Ceballos. El arca de Noé Litografía, 18/150 Firmada y fechada 85. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0049M Lote 529
 Abril 13 2019 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Firmados Alex. Marinas. Óleos sobre cartón. Enmarcados. 8 x 13 cm c/u.

Subasta 0049M Lote 530
 Abril 13 2019 11:00
Reloj Skon. Movimiento de cuarzo. Caja octagonal en acero color cobre. Carátula color negro. Pulso polímero color café.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0049M Lote 531
 Abril 13 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Broche de caja. Peso 30.0 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0049M Lote 532
 Abril 13 2019 11:00
Tres collares en plata .925. Peso 19.8 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. No vendido

Subasta 0049M Lote 533
 Abril 13 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en oro blanco de 14K. 30 diamantes corte brillante y 8 x 8. Peso 6.2 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 534
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0049M Lote 535
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0049M Lote 536
 Abril 13 2019 11:00
Anillo con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 4 esmeraldas corte cojín. 8 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 5.2 g.

Subasta 0049M Lote 537
 Abril 13 2019 11:00
Solitario con diamante en oro amarillo de 14k. 1 diamante corte brillante. 0.13ct. Talla: 8 1/2. Peso: 1.4 g.
Estimado: $ 4,200 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0049M Lote 538
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0049M Lote 539
 Abril 13 2019 11:00
Reloj Longines. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 23 mm. Carátula color blanco. Pulso acero.
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0049M Lote 540
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 541
 Abril 13 2019 11:00
Pulsera en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 70.1 g.

Subasta 0049M Lote 542
 Abril 13 2019 11:00
Ernesto Icaza (1860-1926) Carpeta con 12 reproducciones. 2 láminas de introducción. Impresión offset sobre papel.

Subasta 0049M Lote 543
 Abril 13 2019 11:00
Rancati, Gino / Ferrari, Enzo / Colombo, Gioachino... Ferrari lUnico / Una Vita per LAutomobile / Le Origini del Mito... Piezas: 10.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 544
 Abril 13 2019 11:00
Rogliatti, Gianni / Lauda, Niki / Curami, Andrea / Henry, Alan... Ferrari Yearbook 1991 y 1996 / La Ferrari 2008... Piezas: 15.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0049M Lote 545
 Abril 13 2019 11:00
Cooper, Michael - Parker, Paul. Sixties Motor Racing. Reino Unido: Palawan Press, 2000. Edición numerada 1,965. Firmado por los autores
Estimado: $ 4,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0049M Lote 546
 Abril 13 2019 11:00
Allen, John S / Miller, Ray / Adler, Dennis / Hodges, David / Robson, Graham / Ludvigsen, Karl E... Libros sobre Ford. Piezas: 11.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0049M Lote 547
 Abril 13 2019 11:00
Rogliatti, Gianni / Konig, Mark / Barnes Jr., John W... Ferrari Ecurie Garage / Ferrari: The Legend / Ferrari: 25 Years... Piezas: 15.

Subasta 0049M Lote 548
 Abril 13 2019 11:00
A la manera de William Spratling. México, mitad del Siglo XX. Cucharón en plata con mango de vidrio. 12 cm de longitud.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 549
 Abril 13 2019 11:00
Tetera,vasos y charola.S.XX. Elaborado en metal plateado y vidrio con detalles en esmalte dorado. Decorados con motivos orgánicos.Pzs:8

Subasta 0049M Lote 550
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido