Subasta 0049M Lote 401
 Abril 13 2019 11:00
Big Peat. Small Batch. Blended Malt. Scotch Whisky. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0049M Lote 402
 Abril 13 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en cristal de murano. Diseño de nautilus. Firmado. Esmaltado en colores amarillo, verde y marrón.
Estimado: $ 19,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 403
 Abril 13 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en crista murano. Diseño orgánico a manera de gota. Decorado a manera de plumas de pavorreal.
Estimado: $ 29,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 404
 Abril 13 2019 11:00
Alfo Celotto. Jarrón. Elaborado en cristal Murano, trabajado en frío. Firmado y fechado 2012. Diseño orgánico a manera de gota.
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 405
 Abril 13 2019 11:00
Florero. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal Lalique. Modelo Yasna. Firmado en base.
Estimado: $ 12,000 to $ 22,000. Vendido en $10,500

Subasta 0049M Lote 406
 Abril 13 2019 11:00
Botanero. Alemania, Ca. 1900. Elaborado en porcelana Meissen. Pintado a mano con guirnaldas de vid y detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0049M Lote 407
 Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 408
 Abril 13 2019 11:00
Centro. España, siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en porcelana tipo Limoges acabado brillante, tarjetero en azul cobalto y bronce.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0049M Lote 409
 Abril 13 2019 11:00
Jarrón. China, siglo XX. Elaborado en semiporcelana policromada acabado brillante. Decorada con dioses de la abundancia.

Subasta 0049M Lote 410
 Abril 13 2019 11:00
Jarrón. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró acabado brillante. Decorado con duraznos y motivos vegetales.
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 411
 Abril 13 2019 11:00
Manrique Lara. Sin título. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 94. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 412
 Abril 13 2019 11:00
Salvador Valdés Galindo. Tres gracias. Óleo sobre tela adherido a tabla. Firmado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 413
 Abril 13 2019 11:00
Reproducción de Paul Gauguin. Paisaje de Tahiti. Óleo sobre lienzo. Marcado anverso de Serie Limitada Num. 5 / Permiso Snoop y Cisac.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 414
 Abril 13 2019 11:00
Renato González. Elementos del trazo. Litografía, P/I. Firmada a lápiz y fechada 89.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 415
 Abril 13 2019 11:00

Subasta 0049M Lote 416
 Abril 13 2019 11:00

Subasta 0049M Lote 417
 Abril 13 2019 11:00
Miguel García Ceballos. Plaza con fuente. Serigrafía, 8/100 Firmado y fechado 1983. Sin enmarcar. 53 x 70 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 0049M Lote 418
 Abril 13 2019 11:00
Joan Miró. Miró Cantonés, 1959-1965 Litografía sin número de tiraje. Sin firma. Enmarcado. 47.5 x 59.5 cm
Estimado: $ 6,200 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 419
 Abril 13 2019 11:00
Eric Ledoux. Signo de Interrogación. Técnica mixta, óleo y acrílico sobre tela. Firmado al frente y al anverso, fechado anverso 2010.
Estimado: $ 4,600 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 420
 Abril 13 2019 11:00
Enrique Carbajal Sebastian. El Caballito. Litografía, 82/100 Firmada. Enmarcada. 23 x 18 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0049M Lote 421
 Abril 13 2019 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Serigrafía sobre papel algodón. Firmada. Enmarcada. 27.5 x 20.5
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0049M Lote 422
 Abril 13 2019 11:00
Froylán Ojeda. Sin título. Óleo sobre tela adherido a tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0049M Lote 423
 Abril 13 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote con arañas. Técnica mixta sobre papel C46280. Firmado. Enmarcado. 50 x 38 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 0049M Lote 424
 Abril 13 2019 11:00
Francisco Corzas. De la serie de Los profetas, N° 5. Litografía. Firmada y fechada 73. Enmarcada. 51 x 40 cm

Subasta 0049M Lote 425
 Abril 13 2019 11:00
Gargantilla en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 97.5 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12