Subasta 1000T Lote 76
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500
Subasta 1000T Lote 77
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Gabinete. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. Con 2 puertas abatibles con 2 entrepaños, cajón con tirador, entrepaño inferior.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $16,000
Subasta 1000T Lote 78
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol rojo jaspeado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $17,000
Subasta 1000T Lote 79
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos y asiento en tapicería color beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1000T Lote 80
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000
Subasta 1000T Lote 81
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Gargantilla en plata .925. Peso: 71.4 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400
Subasta 1000T Lote 82
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Par de aretes con lazuritas en oro amarillo de 12k. 2 mosaicos de lazurita. Peso: 12.5 g. Roto, muestra faltante y fractura.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1000T Lote 83
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Cruz de filigrana en oro amarillo de 8k. Peso: 8.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 1000T Lote 84
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1000T Lote 85
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Collar y cruz en oro amarillo de 8k. Filigrana. Peso: 13.2 grs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200
Subasta 1000T Lote 86
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Collar y cruz en oro amarillo de 8k. Filigrana. Peso: 16.0 grs
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 1000T Lote 87
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 14k Esferas caladas. Peso: 31.0 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000
Subasta 1000T Lote 88
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 18k. Peso: 15.1 grs
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000
Subasta 1000T Lote 89
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 8k. Filigrana. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 1000T Lote 90
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Pulsera de aro en oro amarillo de 18k. Peso 8.9 grs
Subasta 1000T Lote 91
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Florero y par de esferas. México. Siglo XX. Elaboradas en vidrio soplado color azul. Decoradas con elementos esgrafiados a mano.
Subasta 1000T Lote 92
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Licorera. España. SXX. Elaborada en vidrio prensado. Decoración esgrafiada a mano con escudo del segundo IMPERIO MEXICANO, retratos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1000T Lote 93
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200
Subasta 1000T Lote 94
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Lote de 6 copas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano color azul. Decoradas a mano con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800
Subasta 1000T Lote 95
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Frutero. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color rojo. Decorado con elementos geométricos facetados.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200
Subasta 1000T Lote 96
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Botellón. México. Siglo XX. Elaborado en cristal prensado. Decorado con elementos esgrafiados a mano del escudo Mexicano central.
Subasta 1000T Lote 97
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1000T Lote 98
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Fimado Burgos. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 1000T Lote 99
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1000T Lote 100
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Juego de 6 copas. Eslovaquia. Siglo XXI. Elaboradas en cristal soplado a mano Gabriel-Glas. Edición Gold. Modelo D96978.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000