1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1082T Lote 1
 Marzo 18 2021 21:00
Par de libreros. Siglo XX Elaborados en madera. Con espacio para entrepaños, 2 puertas abatibles y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 1082T Lote 2
 Marzo 18 2021 21:00
Mesa de servicio. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Con charola de metal plateado desmontable a manera de cubierta. 51 x 51 cm Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1082T Lote 3
 Marzo 18 2021 21:00
Espejo. México. Siglo XX. En talla de madera. Marca Van Beuren. Con luna rectangular. Decorado con elementos acanalados. 102 x 121 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1082T Lote 4
 Marzo 18 2021 21:00
Pedestal. Siglo XX. Diseño a manera de columna. En talla de mármol blanco jaspeado. Con ábaco cuadrangular y fuste recto. 74 cm altura
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $4,200

Subasta 1082T Lote 5
 Marzo 18 2021 21:00
Par de pedestales. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Con cubierta rectangular y fustes a manera de elefantes. 52 cm altura
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,500

Subasta 1082T Lote 6
 Marzo 18 2021 21:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta cuadrangular, fuste compuesto y soporte trípode. 58 x 42 x 42 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1082T Lote 7
 Marzo 18 2021 21:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 6 cajones, 2 tiradores tipo perilla y 4 anillados, soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 8
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1082T Lote 9
 Marzo 18 2021 21:00

Subasta 1082T Lote 10
 Marzo 18 2021 21:00
Mesa de centro tipo Muller. Siglo XX. Elaborada en ónix y metal. Con cubierta circular, fustes semicurvos y soportes tipo cabriole.

Subasta 1082T Lote 11
 Marzo 18 2021 21:00
Piano vertical. Alemania, Berlín. Siglo XX. Marca R. Görs & Kallmann. No. De Serie 29806.
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. Vendido en $30,000

Subasta 1082T Lote 12
 Marzo 18 2021 21:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera, asientos en tapicería multicolor. Consta de: sofá, loveseat y sillón.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1082T Lote 13
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete de pie de cama. Turquía. Siglo XX. Estilo Tabriz. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. 60 x 124 cm

Subasta 1082T Lote 14
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Billar. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con elementos florales y orgánicos. 285 x 196 cm

Subasta 1082T Lote 15
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con elementos geométricos y florales. 170 x 119 cm

Subasta 1082T Lote 16
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. SXX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras sintéticas. Decoradas con medallon central, elementos florales y orgánicos. 133 x 196cm

Subasta 1082T Lote 17
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con elementos orgánicos. 146 x 100 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1082T Lote 18
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborado en fibras de lana y algodón ensedadas. Decorado con elementos florales. 232 x 151 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 19
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Decorado con medallón central, elementos florales y orgánicos. 195 x 287 cm

Subasta 1082T Lote 20
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 235 x 165 cm
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 21
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. Persa, siglo XX. Estilo Baktieri. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos flores. 135 x 277 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 22
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. SXX. Estilo Turcomano. En fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales, geométricos y orgánicos. 190 x 140 cm

Subasta 1082T Lote 23
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo vintage. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Marca Qurama. Decorado con medallón central. 323 x 200 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 24
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. Egipto. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas de polipropileno. Marca oriental Weavers Carpet Factory. 200 x 270 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1082T Lote 25
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 2 tapetes para pie de cama. Turquía. Siglo XX. Elaborados en fibras de dralón. Decorados con medallones centrales. 50 x 83 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 4,800. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16