1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1082T Lote 176
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 1082T Lote 177
 Marzo 18 2021 21:00
Pluma fuente MontBlanc modelo Noblesse. Cuerpo en plata .925. Punto en oro amarillo de 18k. Estuche original.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,200. Vendido en $4,800

Subasta 1082T Lote 178
 Marzo 18 2021 21:00
Pulsera de plata dorada .925. Peso: 13.9 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $900

Subasta 1082T Lote 179
 Marzo 18 2021 21:00
Cruz con perlas en oro amarillo de 14k. 11 perlas cultivadas color gris de 4 mm. Peso: 5.0 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1082T Lote 180
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 181
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1082T Lote 182
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1082T Lote 183
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1082T Lote 184
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: depósito con diseño a manera de canasta y 2 jarrones.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1082T Lote 185
 Marzo 18 2021 21:00
Escudo de armas de la Familia Rojas-Suárez del Real. Siglo XX. Elaborado en pasta policromada y dorada. 71 x 61 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 186
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 24 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en metal plateado y vidrio. Consta de: tetera, azucarera, cremera, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1082T Lote 187
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 11 piezas. SXX En pewter y metal plateado. Consta de: mantequillera, 5 charolas y 5 figuras decorativas de animales.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1082T Lote 188
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 189
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 9 piezas. México. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas metal plateado. Consta de: centro de mesa, canasta, otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1082T Lote 190
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 24 piezas. SXX Elaboradas en pewter, estaño y vidrio. Consta de: jarra, licorera, 6 tazas y 17 platos base.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,000

Subasta 1082T Lote 191
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en pewter, estaño y cerámica. Marca Ceramarte, Pietro y Royal Daalderop.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 192
 Marzo 18 2021 21:00
Champañera. Siglo XX. Diseño a manera de caracol. Elaborada en metal plateado. Con cubierta abatible. 24 cm altura
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $6,000

Subasta 1082T Lote 193
 Marzo 18 2021 21:00
Máscara zoomorfa. Guatemala. Siglo XX. Elaborada en madera policromada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 194
 Marzo 18 2021 21:00
Máscara de coyote. Guerrero, México. Siglo XX. Elaborado en madera policromada.

Subasta 1082T Lote 195
 Marzo 18 2021 21:00
Máscara de jaguar. México. Siglo XX. Elaborada en madera policromada.

Subasta 1082T Lote 196
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 1082T Lote 197
 Marzo 18 2021 21:00
Máscara. México. Siglo XX. Elaborada en barro policromado. Decorada con listones de colores.

Subasta 1082T Lote 198
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 199
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 2 máscaras. Siglo XX. Elaboradas en madera policromada. Consta de: Máscara zoomorfa. Ocumicho, México. Firmada. Otra.

Subasta 1082T Lote 200
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 2 máscaras de diablo. Siglo XX. Consta de: Máscara. Tócuaro, México. Elaborada en madera policromada. Otra.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15  16