1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1082T Lote 26
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central y elementos florales. 152 x 240 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 27
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. Turquía. Siglo XX. Estilo Tribas. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 276 x 147 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 28
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. Turquía, sXXI. Estilo Mashad. Diseño circular. Elaborado en fibras de dralón. Decorado con medallón central. 100 cm diámetro.
Estimado: $ 4,800 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1082T Lote 29
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete de pasillo. Persia, sXX. Estilo tribal. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 30
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete Temoaya. México. Siglo XX. Diseño por Arte Popular Mexicano. Anudado a mano en fibras de lana. 182 x 120 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1082T Lote 31
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 90 x 137 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 32
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Boukhara. Firmado. Decorado con elementos geométricos y florales. 190 x 125 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 33
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete de oración. Persia, sXX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales y orgánicos. 60 x 88 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 1082T Lote 34
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. India. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decoado con medallón central. 106 x 170 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 1082T Lote 35
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. Turquía. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y florales. 155 x 119 cm

Subasta 1082T Lote 36
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 3 tapetes para pie de cama. Turquía. SXX. En fibras sintéticas, lana y algodón. Uno estilo Boukhara. 118 x 60 cm (mayor)

Subasta 1082T Lote 37
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete Temoaya. México. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos. 303 x 206 cm

Subasta 1082T Lote 38
 Marzo 18 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, elementos florales y orgánicos. 99 x 134 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 39
 Marzo 18 2021 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado y cerámica color verde. Electrificada para 2 luces. 69 cm altura
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1082T Lote 40
 Marzo 18 2021 21:00
LÁMPARA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborada en cristal de camafeo Firmada Touchard 30 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1082T Lote 41
 Marzo 18 2021 21:00
PAR DE CANDELEROS MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Fundición en bronce 69 cm de altura
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 42
 Marzo 18 2021 21:00
Candil. siglo XX. Elaborado en latón dorado. Para 5 luces. Con 2 pantallas de papel y arandelas circulares. 37 x 49 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1082T Lote 43
 Marzo 18 2021 21:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en latón dorado. Para 5 luces. Con pantallas de papel y arandelas florales. 30 x 40 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1082T Lote 44
 Marzo 18 2021 21:00
Candelabro. Siglo XX. Estilo María Teresa. En cristal y metal. Para 5 luces. Decorado con péndulos y cuentas de cristal. 77 cm altura
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 1082T Lote 45
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 2 lámparas. SXX. En cerámica policromada y metal. Para una luz. Con pantallas de tela y fustes a manera de jarrones.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1082T Lote 46
 Marzo 18 2021 21:00
Blackamoor. Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en resina moldeada y metal dorado. Para 4 luces. Sellada ARP. Con base de madera.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000

Subasta 1082T Lote 47
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 48
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1082T Lote 49
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 50
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16