1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1082T Lote 51
 Marzo 18 2021 21:00
Eloy Tarcisío López Cortés. Megadiversos. Firmado y fechado 2002. Grabado, 64/100. 25 x 36 cm
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1082T Lote 52
 Marzo 18 2021 21:00
E. Lozano. Grabados sobre papel algodón. Seriados. Firmados y fechados. Enmarcados. Piezas: 4
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 53
 Marzo 18 2021 21:00
MANUEL MARÍN Sin título. Serigrafía, P/A. Firmada y fechada 91. Sin enmarcar. 34 x 43 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1082T Lote 54
 Marzo 18 2021 21:00
EUGENIA MARCOS. Lote de obra gráfica. Diversos títulos. Firmados y fechados, grabados y seriados. Piezas: 3
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 1082T Lote 55
 Marzo 18 2021 21:00
Luis Mazorra. Landscape at night. Mixta, serigrafía, intaglio y collage, serie A/P. Firmada. 75.5 x 56.5 cm

Subasta 1082T Lote 56
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,200. No vendido

Subasta 1082T Lote 57
 Marzo 18 2021 21:00
ALEJANDRO CAMARENA. Sin título. Firmada. Serigrafía P. T. Con sello de agua de Ediciones Multiarte
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1082T Lote 58
 Marzo 18 2021 21:00
CARMEN PARRA Sin título Firmada al frente. Serigrafía P/T Enmarcada 27 x 20 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 59
 Marzo 18 2021 21:00
JIM HILL Coffee time Firmada al frente Serigrafía 40/200 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 63 x 78cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,200

Subasta 1082T Lote 60
 Marzo 18 2021 21:00
PATRICIA TORRES Sin título Firmado a lápiz al frente Grabado 35/50 Sin enmarcar 52 x 72 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 61
 Marzo 18 2021 21:00
BYRON GÁLVEZ. Sin título. Firmado a lápiz y fechado 89 al frente. Grabado E/E. Sin enmarcar. 28.5 x 18.5 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1082T Lote 62
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 7 obras. Consta de: a) Firma sin identificar Bosque Fechada 84 Serigrafía 148/200 Enmarcada 28 x 23 cm. Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1082T Lote 63
 Marzo 18 2021 21:00

Subasta 1082T Lote 64
 Marzo 18 2021 21:00
Jesús Gallardo. Pez y luna. Firmado. Aguafuerte VI/X. En carpeta de Casa Museo Gene Byron.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 1082T Lote 65
 Marzo 18 2021 21:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE. Armonía de paz. Firmado y fechado 2013. Grabado 52/60. Sin enmarcar. 30 x 24 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 66
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) Teresa Cito. Sin título, Firmado y fechado 92, Impresión digital 13/100. Otra.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1082T Lote 67
 Marzo 18 2021 21:00
Javier Areán. Sin título. Firmado y fechado 08. Grabado 1/20. Sin enmarcar.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1082T Lote 68
 Marzo 18 2021 21:00
Paul Cézanne. Portrait de Jeune Fille. Firmado en placa. Grabado, edición póstuma. Enmarcado. 12 x 9 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 69
 Marzo 18 2021 21:00
EDWARD SHERIFF CURTIS. Old Ukiah Pomo. Fotoestampado. Suffolk Eng. Co. Cambridge Mass. Copyright fotografía 1924. Enmarcada.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 70
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1082T Lote 71
 Marzo 18 2021 21:00
FELIPE EHRENBERG. Abrazada. Aguatinta y aguafuerte VII/XXV.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,800. Vendido en $1,000

Subasta 1082T Lote 72
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 900. No vendido

Subasta 1082T Lote 73
 Marzo 18 2021 21:00
Lote de 9 obras. Enmarcadas Consta de: a) Reproducción de la obra de WILFREDO LAM. Impresión. 20 x 15 cm Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1082T Lote 74
 Marzo 18 2021 21:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Firmada a lápiz. Serigrafía P.T. I Sin enmarcar. Detalles de conservación. 25 x 35 cm

Subasta 1082T Lote 75
 Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16