1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1086T Lote 1
 Abril 14 2021 21:00
Antecomedor para exteriores. Siglo XX. Consta de: Mesa. Con cubierta circular de fibra de vidrio y 4 sillones, diseño plegable.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1086T Lote 2
 Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1086T Lote 3
 Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000.

Subasta 1086T Lote 4
 Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1086T Lote 5
 Abril 14 2021 21:00
Par de libreros. Siglo XX Elaborados en madera. Con espacio para entrepaños, 2 puertas abatibles y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1086T Lote 6
 Abril 14 2021 21:00
Par de sillas. Siglo XXI. En talla de madera laqueada color negro. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1086T Lote 7
 Abril 14 2021 21:00
Banco. China. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos y calados.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 1086T Lote 8
 Abril 14 2021 21:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera de caoba. Con cubierta rectangular y fustes anillados. 37 x 74 x 46 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 1086T Lote 9
 Abril 14 2021 21:00
Después de Arturo Pani. Par de mesas laterales. Elaboradas en madera de nogal. Con cubiertas circulares.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000.

Subasta 1086T Lote 10
 Abril 14 2021 21:00
Mueble bar. Italia. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, 3 puertas abatibles y soporte semicurvo.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000.

Subasta 1086T Lote 11
 Abril 14 2021 21:00
Cómoda - cajonera. Siglo XXI. Elaborada en aglomerado y MDF. Con cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores plateados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1086T Lote 12
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 mesas de centro. Siglo XX. Diseño rectangular y cuadrangular. Elaboradas en herrería y resina. Con cubiertas de vidrio.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1086T Lote 13
 Abril 14 2021 21:00
Panel oriental. China, siglo XX. Talla en madera esmaltada en dorado y rojo. Decorado con escenas ceremoniales en alto relieve.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 1086T Lote 14
 Abril 14 2021 21:00
Pedestal. Siglo XX. Diseño a manera de columna. En talla de mármol blanco jaspeado. Con ábaco y zócalo circular, fuste anillado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1086T Lote 15
 Abril 14 2021 21:00
Marco. Siglo XX, Elaborado en madera. Diseño cuadrado. Decorado con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1086T Lote 16
 Abril 14 2021 21:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta oval, fuste compuesto y soportes cilíndrincos. 48 x 152 x 82 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1086T Lote 17
 Abril 14 2021 21:00
Vitrina. SXX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Marca Thomas Ville Furniture. Con 8 puertas, 4 con cristal biselado. 213 x 163 x 48 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000.

Subasta 1086T Lote 18
 Abril 14 2021 21:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera color beige. Con cubierta rectangular y 3 puertas con tiradores. 77 x 139 x 49 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1086T Lote 19
 Abril 14 2021 21:00
Par de burós. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubiertas circulares, 2 puertas abatibles y soportes tipo estípite. 53 x 68 cm Ø
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1086T Lote 20
 Abril 14 2021 21:00
Recámara. SXX. En madera. Marca Thomas Ville. Consta de: Cabecera Queen Size, par de burós, cajonera y tocador y espejo. Pzs: 6
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.

Subasta 1086T Lote 21
 Abril 14 2021 21:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 6 cajones, 2 tiradores tipo perilla y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1086T Lote 22
 Abril 14 2021 21:00
Mesa consola. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta semicircular, fustes lisos y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1086T Lote 23
 Abril 14 2021 21:00
Reclinatorio. Siglo XX. En talla de madera. En tapicería color vino y soportes tipo cabriolé. Decorado con cruz latina, molduras.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1086T Lote 24
 Abril 14 2021 21:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 2 cajones, 2 puertas y soportes lisos. Decorada con molduras.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1086T Lote 25
 Abril 14 2021 21:00
Mesa de centro tipo Muller. Siglo XX. Elaborada en ónix y metal. Con cubierta circular, fustes semicurvos y soportes tipo cabriole.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16