1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1086T Lote 101
 Abril 14 2021 21:00
ANÓNIMO. Buda derrotando a Mara y El Rey de Taxila con Yaksini. Pintados a mano sobre mosaicos de cerámica. Enmarcados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 102
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 obras. BRENDA (?). Sin títulos. Firmadas y fechadas 97. Técnica mixta. Enmarcados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1086T Lote 103
 Abril 14 2021 21:00
ANÓNIMO. Vista del océano. Óleo sobre tela. Enmarcado. 81 x 140 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1086T Lote 104
 Abril 14 2021 21:00
ANÓNIMO. Frida Kahlo y Diego Rivera. Dibujo a lápiz y lápiz de color. Enmarcado. Con libro de referencia. Enmarcado. 33.5 x 34 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 105
 Abril 14 2021 21:00
Firma sin identificar. Jinetes. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 50 cm

Subasta 1086T Lote 106
 Abril 14 2021 21:00
TARCISIO G. Árbol. Firmado. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 75 x 60 cm

Subasta 1086T Lote 107
 Abril 14 2021 21:00
JOSUÉ ALVARADO. Paisaje marino. Firmado al frente. Óleo sobre tela sobre fibracel. Enmarcado. 48 x 58 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1086T Lote 108
 Abril 14 2021 21:00
MANUEL A. NIETO. Vista de palmeras. Firmado al frente. Óleo sobre lienzo. Enmarcado. 104 x 73 cm

Subasta 1086T Lote 109
 Abril 14 2021 21:00
JOSÉ LUIS SERRANO. Negación Firmado y fechado 86. Pastel sobre papel amate. Enmarcado. 98 x 77 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 110
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 4 obras gráficas. Sin enmarcar Consta de: a) S. LEMBO. Barcelona-La Flor de la Rambla. Firmado en plancha. Litografía. Otros.

Subasta 1086T Lote 111
 Abril 14 2021 21:00
ELISEO GARZA ELGAR Lluvia. Firmado. Técnica mixta sobre tela. Incluye certificado de autenticidad. 80 x 100 cm.
Estimado: $ 2,300 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 112
 Abril 14 2021 21:00
ELISEO GARZA ELGAR Tres personajes. Firmado. Técnica mixta sobre tela. Incluye certificado de autenticidad. 80 x 120 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1086T Lote 113
 Abril 14 2021 21:00
ELISEO GARZA ELGAR Composición. Firmado. Óleo y polvo de tierra volcánica sobre tela. Incluye certificado de autenticidad.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,400

Subasta 1086T Lote 114
 Abril 14 2021 21:00
MAYA Lote de 2 obras pictóricas. Paisajes Firmadas y fechadas 1979 al frente Acuarela sobre papel Enmarcadas 15 x 25 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1086T Lote 115
 Abril 14 2021 21:00
GLORIA VIDAL. Sin título. Óleo sobre masonite. Enmarcado. 23 x 13 cm

Subasta 1086T Lote 116
 Abril 14 2021 21:00
RIZGA. Retrato de caballero. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 25 x 20 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 117
 Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 118
 Abril 14 2021 21:00

Subasta 1086T Lote 119
 Abril 14 2021 21:00

Subasta 1086T Lote 120
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 grabados. JULIO CHICO. Sin título Firmados y fechados 83 a lápiz. Grabados al aguafuerte 14/30. Con sello de agua del artista
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 121
 Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1086T Lote 122
 Abril 14 2021 21:00

Subasta 1086T Lote 123
 Abril 14 2021 21:00
VICENTE GANDÍA. Florero y peras Firmado al frente. Grabado 11/50. Enmarcado. 88 x 71 cm

Subasta 1086T Lote 124
 Abril 14 2021 21:00
SERGIO HERNÁNDEZ. Sin título. Firmada. Serigrafía PT. Con marca de agua del Taller la siempre Habana Enmarcado. 30 x 49 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1086T Lote 125
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 5 obras. Enmarcadas. Consta de: DIANA ROCHI Cuando el sol duerme, brilla la flor marchita en manos de la oscuridad Otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16