1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1086T Lote 51
 Abril 14 2021 21:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA CHECOSLOVAQUIA, S. XX Cristal OVERLAY en blanco y magenta, decorado a mano con motivos florales 70 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 52
 Abril 14 2021 21:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo imperio. Elaborados en bronce dorado. Para 2 luces cada uno. Con brazos en L.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1086T Lote 53
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 lámparas. Siglo XX. Elaboradas en alabastro bicolor. Para una luz cada una. Con pantallas color beige.

Subasta 1086T Lote 54
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para una y dos luces. Decorados con elementos florales, vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 55
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 lámparas. Siglo XX. Estructuras de metal y cristal de murano. Para una luz cada una. Con pantallas de tela color beige.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1086T Lote 56
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 lámparas. Siglo XX. Estructuras metálicas. Consta de: Lámpara de mesa. Estilo Tiffany. Para dos luces. Otra.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 57
 Abril 14 2021 21:00
Lámpara de mesa. México. Siglo XX. Diseño a manera de teléfono. En baquelita, metal y material sintético. Marca Ericsson.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1086T Lote 58
 Abril 14 2021 21:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Diseño oval. Estructura de metal dorado. Para 8 luces. Decorado con cenefa.

Subasta 1086T Lote 59
 Abril 14 2021 21:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Diseño circular. En metal dorado. Para 3 luces. Decoradas con cuentas y péndulos de cristal.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. Vendido en $2,500

Subasta 1086T Lote 60
 Abril 14 2021 21:00
Par de candeleros. Inglaterra, inicios siglo XX. Diseño de columna. Elaborados en metal dorado patinado. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1086T Lote 61
 Abril 14 2021 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela, fuste compuesto.

Subasta 1086T Lote 62
 Abril 14 2021 21:00
JASPER MORRISON PARA FLOS. Lámpara de techo Smithfield, Italia 2009. Elaborada en aluminio, metacrilato y acero.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 63
 Abril 14 2021 21:00
Lámpara de techo. China. Siglo XXI. Diseño horizontal. Elaborada en metal cromado. Para 3 luces. Marca Tecno Lite. 68 cm ancho
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1086T Lote 64
 Abril 14 2021 21:00
Lámpara de mesa. Francia, Siglo XX. Elaborada en metal. Con pantalla de vidrio opaco en forma de luna. Para una luz.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1086T Lote 65
 Abril 14 2021 21:00
Lámpara de techo. México, siglo XX. Estilo Tolsá. Elaborado en lámina plateada. Para 4 luces. Con arandelas circulares.

Subasta 1086T Lote 66
 Abril 14 2021 21:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para una luz c/u. Con pantallas de tela color beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 67
 Abril 14 2021 21:00
ICONO RUSIA, SIGLO XIX CRISTO PANTOCRATOR Óleo sobre tablero Detalles de conservación 31 x 27 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $5,500

Subasta 1086T Lote 68
 Abril 14 2021 21:00
ICONO RUSIA, SIGLO XIX SAN NICOLÁS Óleo sobre tablero Detalles de conservación 31 x 26 cm

Subasta 1086T Lote 69
 Abril 14 2021 21:00
ICONO RUSIA, SIGLO XIX IMÁGENES DE SANTOS Óleo sobre tablero Detalles de conservación 27 x 21 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 70
 Abril 14 2021 21:00
ICONO RUSIA, SIGLO XIX THEOTOKOS, SAN NICOLÁS, SAN JORGE Y CRISTO Óleo sobre tablero Detalles de conservación 27 x 21 cm

Subasta 1086T Lote 71
 Abril 14 2021 21:00
LOTE DE TRES ICONOS RUSIA, SIGLO XIX Óleo sobre madera y una placa de bronce Detalles de conservación 16.5 x 11.3 cm dim max

Subasta 1086T Lote 72
 Abril 14 2021 21:00
Ícono. Cristo pantócrator. Rusia, Siglo XX. Impresión con detalles dorados. Enmarcado. 39 x 32 cm

Subasta 1086T Lote 73
 Abril 14 2021 21:00
ADORACIÓN DE LOS REYES MAGOS MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela sobre tablero 112 x 90 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 74
 Abril 14 2021 21:00
VIRGEN DEL REFUGIO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina Detalles de conservación y marcas 25 x 16 cm

Subasta 1086T Lote 75
 Abril 14 2021 21:00
LOTE DE 4 MINIATURAS SIGLO XIX RETRATOS DE DAMA Y CABALLERO Gouache sobre lámina de marfil Tres firmadas 8 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16