1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1086T Lote 126
 Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1086T Lote 127
 Abril 14 2021 21:00
NAHÚM B. ZENIL. Crepúsculo. Firmado a lápiz y fechado 87 al frente. Grabado 30/50. Sin enmarcar. 41 x 33 cm

Subasta 1086T Lote 128
 Abril 14 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA Lote de 3 obras gráficas. Consta de: Aquí está la calavera. A Vanegas Arroyo, otras. 2 firmadas y una sin firma
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1086T Lote 129
 Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 130
 Abril 14 2021 21:00

Subasta 1086T Lote 131
 Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1086T Lote 132
 Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1086T Lote 133
 Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 134
 Abril 14 2021 21:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1086T Lote 135
 Abril 14 2021 21:00
GERARDO CANTÚ. Sin título. Firmado y fechado 2009. Grabado 8/10 P/E. 20 x 24 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 136
 Abril 14 2021 21:00
Mendiola Quezada, Vicente. Catedral de México. Impresión offset. 46 x 60 cm
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1086T Lote 137
 Abril 14 2021 21:00
RAYMUNDO SESMA (San Cristóbal de las Casas, Chiapas, 1954 - ) Milano Firmada y fechada 82. Colografía 3/8. 65x83cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 138
 Abril 14 2021 21:00
ÓSCAR GUTMAN. Sin título. Firmado y fechado 96 al frente. Impresión sobre papel 25/50. Sin enmarcar. 42 x 59 cm

Subasta 1086T Lote 139
 Abril 14 2021 21:00
CARLA ELENA. Secretos. Firmado y fechado 2005. Grabado 15/35. Enmarcado. 29 x 29 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1086T Lote 140
 Abril 14 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Sin título. Firmado y fechado 80 al frente. Grabado monotipo. Enmarcado. 87 x 72 cm

Subasta 1086T Lote 141
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 2 mapas. Siglo XXI. Mapa de Europa y Mapa de Londres. Impresión sobre papel. Enmarcados. 74 x 93 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 142
 Abril 14 2021 21:00
FRANCISCO ZUÑIGA Carpeta con 20 reproducciones facsimilares. De Neuvillate y Ortiz, Alfonso (introducción)
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1086T Lote 143
 Abril 14 2021 21:00
José Manuel Schmill Ordoñez. Sin título. Firmada y fechada 1988. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 23 x 16 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1086T Lote 144
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 4 águilas. Siglo XX. Elaboradas en bronce, talla en madera, antimonio y metal ahuecado. 22 cm de altura (mayor con base)

Subasta 1086T Lote 145
 Abril 14 2021 21:00
Alebrije. Oaxaca, siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada. Decorado con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1086T Lote 146
 Abril 14 2021 21:00
Lote de 7 reproducciónes arqueológicas clásicas. Italia. Siglo XX. Elaborados en metal. Consta de: cascos espartanos, Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1086T Lote 147
 Abril 14 2021 21:00
Anónimo. Busto de dama. Siglo XX. Estilo art nouveau. Fundición en antimonio. Acabado bronce patinado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 148
 Abril 14 2021 21:00
Anónimo. Querubin. Elaborado en antimonio. Con acabado a manera de bronce patinado. Con base de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1086T Lote 149
 Abril 14 2021 21:00
Clarinetista. Siglo XX. Escultura elaborada en pasta policromada. Con base escalonada. 45 cm de altura.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1086T Lote 150
 Abril 14 2021 21:00
E. MATIZ PARA CREART. La granja. Firmada y fechada 1993. Escultura en polismar policromado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16