1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 864 Lote 1
 Abril 19 2018 19:00
MARITA TERRÍQUEZ, Looking glasses, de la serie El arte como acto de fe, Lápiz sobre papel, 54 x 65.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 864 Lote 2
 Abril 19 2018 19:00
GABRIELA GONZÁLEZ LEAL, Dualidad, Firmada y fechada 2013, Mixta y collage sobre papel, 70 x 106.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 864 Lote 3
 Abril 19 2018 19:00
JULIÁN MADERO, Asesinato en la galería, Firmado y fechado 2017 al reverso, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 864 Lote 4
 Abril 19 2018 19:00
MIGUELANGEL CISNEROS, Deceso, Firmados y fechados 2017 al reverso Grafito sobre papel, políptico, 50.5x 42 cm, Piezas: 4, Certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 864 Lote 5
 Abril 19 2018 19:00
DIEGO MATTHAI, Round and round we go...!, Firmada y fechada 2015, Luz neón sobre base de cerámica 1/1, 31 x 33 x 9 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 864 Lote 6
 Abril 19 2018 19:00
MAGDALENA MARTÍNEZ FRANCO, Qr Emboss, Firmada y fechada 2016, Impresión en rígido sobre papel, 68 x 75 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 864 Lote 7
 Abril 19 2018 19:00
RAMSÉS OLAYA, Intento fallido de hacer un teseracto, 2014, Sin firma, Papel recortado, 39.5 x 39.5 cm, Con certificado

Subasta 864 Lote 8
 Abril 19 2018 19:00
RAMSÉS OLAYA, Song bird, de la serie Soñando con teseractos, 2014, Sin firma, Papel recortado, 50 x 32 cm, Con certificado

Subasta 864 Lote 9
 Abril 19 2018 19:00
HARTWIG LUGO ROHDE, Rebote #22, de la serie Inversiones, Firmado y fechado México 2014, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 864 Lote 10
 Abril 19 2018 19:00
JUAN JOSÉ SOTO, Linde 1, 2 y 3, Sin firma, Tinta serigráfica / lámina 1/3, 30 x 30cm, Piezas: 3, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 864 Lote 11
 Abril 19 2018 19:00
JUAN MIGUEL CARRANZA, Fractura, serie Silence and Disaster, Firmada al reverso, Gráfica digital/papel 1/1, 60x120cm, Con certificado

Subasta 864 Lote 12
 Abril 19 2018 19:00
CECILIA BARRETO , Is never enough 0017, Firmado y fechado 2016, Esmalte automotivo/acrílico/tela, 50 x 75 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 864 Lote 13
 Abril 19 2018 19:00
CECILIA BARRETO, http://11, Firmada y fechada 2012, Mixta sobre tela, 80 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 864 Lote 14
 Abril 19 2018 19:00
RUBÉN MORALES LARA , Forma y vacío 1.24042017, Firmada y fechada 2017 al reverso, Tinta offset / cartulina, 95 x 71 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 864 Lote 15
 Abril 19 2018 19:00
DANIEL EVO, Maremotus A, Firmado y fechado 2016 al reverso, mixta sobre tela, 60 x 100 cm, Con certificado

Subasta 864 Lote 16
 Abril 19 2018 19:00
STEFAN WIRNSPERGER, MA03, de la serie Cuadros cuadras, 2015, Sin firma, Óleo y acrílico sobre tela, 140 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 50,000. Vendido en $24,000

Subasta 864 Lote 17
 Abril 19 2018 19:00
MARISOL PLARA, Abrazo y expando el espacio I y II, Firmados y fechados 2018, Mixta/ tela/ macotel, Medidas variables, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $13,000

Subasta 864 Lote 18
 Abril 19 2018 19:00
AIDEE DE LEÓN, La disolución de la materia, Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 165 x 108 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 864 Lote 19
 Abril 19 2018 19:00
DAVID PESCADOR , 008, de la serie No waste painting, Firmado y fechado 2014 al reverso, Óleo sobre madera, 50 x 70 cm, Con certificado

Subasta 864 Lote 20
 Abril 19 2018 19:00
PABLO CASTILLO , Sin título, Firmada y fechada 1993, Mixta sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 864 Lote 21
 Abril 19 2018 19:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Tierra vecina, Firmado RAJU y fechado 2016 al reverso, Óleo sobre tela, 150 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 864 Lote 22
 Abril 19 2018 19:00
ERIK PEÑA JAPANE, De la serie Dualidad humana 45, 2018, Sin firma, Tinta y plumón sobre papel, 58 x 42 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 864 Lote 23
 Abril 19 2018 19:00
ERIK PEÑA JAPANE, De la serie Geometrías urbanas, 2017, Sin firma, Mixta y collage sobre papel, 59 x 42 cm, Con certificado

Subasta 864 Lote 24
 Abril 19 2018 19:00
ELENA ARAUZ, Puerta mística, de la serie Samurai Firmado y fechado 18, Grabado p.a., con vidrio con lupas, 82 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 864 Lote 25
 Abril 19 2018 19:00
SEBASTIAN FUND, El nudo, 2016, Firmada, Colografía, xilografía y chine-collé 1 / 2, 180 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8