1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 864 Lote 76
 Abril 19 2018 19:00
CARLOS XI, Testamento de ceniza, Firmado y fechado 2018 , Carbón y grafito sobre papel, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 864 Lote 77
 Abril 19 2018 19:00
CARLOS XI, Anatomías y destinos, Firmada y fechada 2017, Carboncillo y lápiz de grafito, 76 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 864 Lote 78
 Abril 19 2018 19:00
CECILIO BALTHAZAR, Románica, Firmada y fechada 92, Mixta sobre lino, 176 x 200 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 864 Lote 79
 Abril 19 2018 19:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Alegoría en azul. El triunfo de la paz sobre la guerra, Firmado y fechado 2017, Óleo/tela, 140x120cm, Certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 864 Lote 80
 Abril 19 2018 19:00
DANIEL LEZAMA, Retrato de Jimena, Firmado y fechado 2001 al reverso, Óleo sobre macocel, 50 x 40 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 864 Lote 81
 Abril 19 2018 19:00
DANIEL LEZAMA, Retrato de muchacha (Monse), Firmado y fechado 2003 al reverso, Óleo sobre macocel, 55 x 40 cm

Subasta 864 Lote 82
 Abril 19 2018 19:00
PAMELA ZUBILLAGA, El jardín de las delicias 8, 2014, Sin firma, Acuarela y grafito sobre papel, 56 x 76 cm, Con certificado
Estimado: $ 17,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 864 Lote 83
 Abril 19 2018 19:00
PAOLA BECK, Monday, Firmado y fechado 2009 al reverso, Acrílico sobre madera, 120 x 90 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 864 Lote 84
 Abril 19 2018 19:00
OSIEL GUERRERO, Construcción, Fechado 2016 y con monograma del artista, Lápiz y tinta / papel, 99 x 69.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 864 Lote 85
 Abril 19 2018 19:00
ODETTE PAZ, Te espero, de la serie Lo de Adentro, Firmado y fechado 2013 Acrílico y tinta sobre papel, 21 x 15 cm, Con certificado

Subasta 864 Lote 86
 Abril 19 2018 19:00
VÍCTOR LÓPEZ, In memoriam, Fechado 2015 al reverso, Óleo sobre tela, 90.5 x 71 cm, Con certificado

Subasta 864 Lote 87
 Abril 19 2018 19:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmada y fechada 1968, Mixta sobre papel, 64 x 49 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 864 Lote 88
 Abril 19 2018 19:00
RICARDO PINTO, Tórax, de la serie Nodos libres, 2013, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y colagrafía 3/12, 63.5 x 63.5 cm total
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 864 Lote 89
 Abril 19 2018 19:00
OSCAR RATTO, Estudio del fémur, Firmado y fechado 2002, Carboncillo y pigmento sobre fresco / madera, 70 x 55cm, Certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 864 Lote 90
 Abril 19 2018 19:00
NADÍN OSPINA, Colombialand, Firmadas y fechadas 05, Serigrafías P.E., 185 x 155 cm totales, Piezas: 9, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 864 Lote 91
 Abril 19 2018 19:00
RAVI ZUPA, Discuss, 2017, Firmada con monograma, Serigrafía e impresiones sobre madera, 60.5 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 864 Lote 92
 Abril 19 2018 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Granada con flores de amapola, Firmada, Escultura en bronce 2 / 9, 89 x 45 x 41 cm, Con constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. Vendido en $170,000

Subasta 864 Lote 93
 Abril 19 2018 19:00
VIVIANA MARTÍNEZ, Como no nos dejaron soñar, no los dejaremos dormir, Firmado, Acrílico sobre madera, 60 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 864 Lote 94
 Abril 19 2018 19:00
VIVIANA MARTÍNEZ, Narcobloqueo, Firmado al reverso, Acrílico sobre fibracel, 90 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 864 Lote 95
 Abril 19 2018 19:00
BALAM BARTOLOMÉ, Prisioneros, Firmadas y fechadas 2014, Serigrafías / papel de algodón 3 / 5, díptico, 100 x 70 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 864 Lote 96
 Abril 19 2018 19:00
NÉSTOR QUIÑONES, Sin título, 2012, Firmado, Esmalte sobre metal ensamblado en masonite, 77 x 92 cm, Con certificado
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 864 Lote 97
 Abril 19 2018 19:00
RAVI ZUPA, Woodstock assault rifle, 2017, Sin firma, Ensamblaje de máquinas de escribir, 93 x 30 x 28 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 864 Lote 98
 Abril 19 2018 19:00
LUCIEN SHAPIRO, Gold quartz bat, 2017, Sin firma, Ensamblaje en madera, cuarzo y estoperoles, 75 x 12.7 x 12.7 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 864 Lote 99
 Abril 19 2018 19:00
KYLLA PIQUERAS, Universo estelar I, 2017, Sin firma, Mixta sobre tela, 142 x 142 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 864 Lote 100
 Abril 19 2018 19:00
OLIVIA STEELE, Fountain of truth, 2016, Sin firma, Ensamblaje en neón, metal esmaltado y espejo, 153 x 30 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $95,000

1  2  3   5  6  7  8