1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 864 Lote 101
 Abril 19 2018 19:00
THOMAS LAMMERS, Somos amor, Firmado y fechado 18, Luz neón, 40 x 63 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 864 Lote 102
 Abril 19 2018 19:00
TANIA ESPONDA AJA, Do more of what makes you happy!, Firmada, Escultura en aluminio 8 / 13, 130 x 130 x 113 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 110,000. No vendido

Subasta 864 Lote 103
 Abril 19 2018 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, 40 manos más una, Firmada, Serigrafía P. A. VIII / XX, 53 x 53 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $26,000

Subasta 864 Lote 104
 Abril 19 2018 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mesa de centro con dos poliedros y seis pies, 2016, Firmada, Madera policromada, 51.5x 106x 475cm, Certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 864 Lote 105
 Abril 19 2018 19:00
DAVID TROICE, XI y XI.I, Firmados y fechadosXVIII, Origami vaciado en resina y grafito con pintura/madera,medidas variables,Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 864 Lote 106
 Abril 19 2018 19:00
VÍCTOR PÉREZ-RUL, Spheres, always spheres, Firmadas y fechadas México2018, Gráficas digitales 1/3, 42x55cm c/u, Certificado, Piezas: 3
Estimado: $ 36,000 to $ 60,000. Vendido en $34,000

Subasta 864 Lote 107
 Abril 19 2018 19:00
EMMANUEL GARCÍA, La historia secreta, Firmado y fechado China 2014, Fotograbado y serigrafía P/A 1/6, 100 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 864 Lote 108
 Abril 19 2018 19:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, Dona y hormiga, Firmado y fechado 94, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 100,000. Vendido en $85,000

Subasta 864 Lote 109
 Abril 19 2018 19:00
CISCO JIMÉNEZ, Fregadero maligno I, Firmada y fechada 1998, 1999, Mixta y collage sobre papel, 50 x 65 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 864 Lote 110
 Abril 19 2018 19:00
JOSÉ LUIS LANDET, Modo de comunicar 03, Firmado y fechado 2006 al reverso, Acrílico sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 864 Lote 111
 Abril 19 2018 19:00
HUGO LUGO, Colgando, de la serie Soltero 3, 2007, Sin firma, Dibujo bordado / tela en caja de acrílico, 40.2x 25.2x 7.7 cm, Certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 864 Lote 112
 Abril 19 2018 19:00
HORACIO CADZCO, Wings not needed. Marvin y Quetzal by Cadzco, Firmadas y fechadas 2009, Tinta / acetato, 28 x 22 cm c/u, Piezas: 3
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 864 Lote 113
 Abril 19 2018 19:00
LALO SÁNCHEZ DEL VALLE, Chihuahualien rosa, Firmada, Escultura en resina con acrílico iridisente , 38.5x14.5x34.5 cm, Con certificado

Subasta 864 Lote 114
 Abril 19 2018 19:00
ROMERO BRITTO, Wells, 2015, Firmado, Acrílico sobre tela sobre tabla, 24.5 x 19 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $95,000

Subasta 864 Lote 115
 Abril 19 2018 19:00
OMAR MAÑUECO, Coatlicue Tonantzin, 2017, Firmada al frente. Firmada y fechada 2017-2018 al reverso, Mixta sobre tela, Con certificado

Subasta 864 Lote 116
 Abril 19 2018 19:00
SANTIAGO ROBLE, Teoría de la inversión política, Firmado al reverso, Acrílico y lápiz sobre papel mate, 118 x 78 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 864 Lote 117
 Abril 19 2018 19:00
ADRIÁN RODRÍGUEZ TORRES (ART), Imaginación de infancia, Serie Pasado presente, Firmada y fechada 2018, 44.5x52 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 864 Lote 118
 Abril 19 2018 19:00
CLAUDIO GALLINA, Desde las ramas, de la serie Cuadernos intervenidos, 2017, Firmado, Mixta/cuaderno y papel, 21 x62 x1.5cm, Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 864 Lote 119
 Abril 19 2018 19:00
THE EPIC MOLESKINE, Firmada, Libreta Moleskine® intervenida por 25 personalidades, 21 x 13.5 x 3 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $65,000

Subasta 864 Lote 120
 Abril 19 2018 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Horse catedral, 1967, Firmada, Escultura de madera policromada y con hoja de oro, 100 x 44.5 x 42 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 864 Lote 121
 Abril 19 2018 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Tattooed lady, Firmado y fechado 2017, Acrílico sobre maniquí, 74 x 40 x 28 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 864 Lote 122
 Abril 19 2018 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Esquinas difíciles, Firmado y fechado 2009, Acrílico, tinta y plumón sobre museum board, 59.5 x 87.5 cm

Subasta 864 Lote 123
 Abril 19 2018 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Astroecological clock, 1997, Firmada, Escultura de madera policromada con mecanismo de reloj, 58 x 40 x 22 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 864 Lote 124
 Abril 19 2018 19:00
ALONSO MATEO, Brooch gold with turquoise, Firmado y fechado 1998 en vinil, Acrílico sobre tela, 99 x 98.5 cm

Subasta 864 Lote 125
 Abril 19 2018 19:00

1  2  3  4   6  7  8