1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 864 Lote 26
 Abril 19 2018 19:00
JOAO RODRÍGUEZ, Principio de espiral III, Firmados al reverso, Acrílico sobre madera, políptico, 80 x 80 cm, Piezas: 4, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 864 Lote 27
 Abril 19 2018 19:00
RICARDO PINTO, Alambrada, de la serie Nodos libres, Firmada dos veces y fechada 13 y 2014 al reverso, 50 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 864 Lote 28
 Abril 19 2018 19:00
RICARDO PINTO, Nodos libres II, 2013, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y colagrafía 5 / 12, 48.4 x 48.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 864 Lote 29
 Abril 19 2018 19:00
RICARDO PINTO, Nodos libres V, 2013, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y colagrafía 3 / 12, 48.4 x 48.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 864 Lote 30
 Abril 19 2018 19:00
RICARDO PINTO, Nodos libres IV, 2013, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y colagrafía 4 / 12, 48.4 x 48.4 cm

Subasta 864 Lote 31
 Abril 19 2018 19:00
EMILIO RANGEL, Tres monos desnudos, Firmada, Escultura en plata .925 P. A., 5 x 2.5 x 4.5 cm medidas totales

Subasta 864 Lote 32
 Abril 19 2018 19:00
DARÍO MELÉNDEZ, Retrato de un habitante, 2016, Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 30 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 864 Lote 33
 Abril 19 2018 19:00
CÉSAR CÓRDOVA, Sin título, de la serie Natural / Artificial, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $44,000

Subasta 864 Lote 34
 Abril 19 2018 19:00
BRUNO BRESANI, Loreto-La muerte de una comunidad, a)Fotografía, 100x100cm, b)Pájaro encapsulado, 11.5x11.5cm, Piezas: 2, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 864 Lote 35
 Abril 19 2018 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Ángel cósmico, Firmado y fechado 2013, Dusting mixta, pigmentos comprimidos/ papel, 115 x 105cm, Constancia
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 864 Lote 36
 Abril 19 2018 19:00
SABINO GUISU, Sin título, Firmado, Acrílico y humo sobre tela, 180 x 240 cm, Con sello de Galería Jesús Villafán en bastidor
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 864 Lote 37
 Abril 19 2018 19:00
CARLOS AMORALES, Mariposas negras, 2008, Firmadas, Litografías P.T., 3/50, 23/50, 27/50 y H.C. 3/5, 114 x 89 cm, Piezas: 5
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 864 Lote 38
 Abril 19 2018 19:00
DAMIEN HIRST, Psalm: Quare fremuerunt gentes?, 2009, Firmada, Serigrafía con polvo de diamante 15/50, 74x 71.5cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $220,000

Subasta 864 Lote 39
 Abril 19 2018 19:00
DANI VEGA, Mandala 5, Sin firma, Virutas de lápices de color sobre cartón, 70 cm de diámetro, Con 2 certificados
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 864 Lote 40
 Abril 19 2018 19:00
ALEJANDRA LÓPEZ YASKY, Del tiempo antes del presente #3, Firmado y fechado 2017 al reverso, Óleo y pigmentos / tela, 150cm de diametro
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 864 Lote 41
 Abril 19 2018 19:00
SANTIAGO GÓMEZ, Recomponer la historia, 2017, Firmado al reverso, Collage digital y modelado 3D, 100 x 70cm, Con certificado

Subasta 864 Lote 42
 Abril 19 2018 19:00
YUPICA, De la serie Tint of time, 2017, Sin firma, Fotografías a color, impresión digital, 30 x 30 cm total, Piezas: 4, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 864 Lote 43
 Abril 19 2018 19:00
YUPICA, Portrait Session 20170702, 2017, Sin firma, Fotografías a color, impresión digital, 30 x 23.5cm c/u, Piezas: 6, Con certificado

Subasta 864 Lote 44
 Abril 19 2018 19:00
GENEVA SILLS, Hosta, Sin firma, Fotografía, impresión digital sobre papel algodón, 127 x 101.6 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 44,000. No vendido

Subasta 864 Lote 45
 Abril 19 2018 19:00
MOISÉS JÁCOME, Paisaje en 8 bits, Firmado y fechado 2017 al reverso, Óleo sobre tela, 121 x 150.5 cm, Con certificado

Subasta 864 Lote 46
 Abril 19 2018 19:00
ALEJANDRO PINTADO, Volcán, Firmado y fechado 2015 D.C. al reverso, Corte láser en espejo / grabado antiguo, 34 x 44cm, Con certificado
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 864 Lote 47
 Abril 19 2018 19:00
HUGO LUGO, Paisaje robado (Primera evidencia), 2011, Firmado, Óleo y acrílico sobre tela, díptico, 95 x 75 cm, Piezas: 2, Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 864 Lote 48
 Abril 19 2018 19:00
JOAQUÍN FLORES, El cerro roto, Firmado y fechado 2014 en el canto, Óleo sobre tela, 190 x 145 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. Vendido en $95,000

Subasta 864 Lote 49
 Abril 19 2018 19:00
ARTURO BUITRÓN, Verano 18:30, serie Círculo abierto, Firmado y fechado 2016 al reverso, Óleo y encáustica/ tela, 160x130cm, Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 140,000. No vendido

Subasta 864 Lote 50
 Abril 19 2018 19:00
IRENE CRUZ, Moonlight 4, 2016, Sin firma, Fotografía impresión digital, 10 + PA, 20 x 30 cm, Con certificado

1   3  4  5  6  7  8