Search Results

Page 9 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 774T, Lot #201. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Dama con flores. Origen italiano. En cerámica policromada. Firmada Guido Cacciapuoti. Con base de madera.

Auction: 774T, Lot #202. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $700

Lote de figuras decorativas. En pasta policromada. Consta de: par de águilas, anciano con pipa, otros. Piezsa: 13

Auction: 774T, Lot #203. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $800

Reloj de mesa. Origen japonés. En porcelana, color blanco y azul. Con esmalte dorado. Mecanismo de cuarzo. Carátula dorada

Auction: 774T, Lot #204. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Lote de platos. En porcelana policromada. Decorados con escenas de Napoleón, costumbristas, niños comiendo, Madonna con niño. 6 pzs

Auction: 774T, Lot #205. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Sold for $1,800

Juego pastelero. Origen francés. En porcelana Grand Prix. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas. Piezas: 39

Auction: 774T, Lot #206. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $900

Ganso. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante.

Auction: 774T, Lot #207. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Pareja de músicos. Origen japonés. En porcelana policromada, acabado opaco. Con esmalte dorado

Auction: 774T, Lot #208. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj. Origen italiano. Principios del siglo XX. En porcelana Capodimonte. Mecanismo de cuarzo. Con esmalte dorado

Auction: 774T, Lot #209. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Pareja de aguadores. Origen checoslovaco. En porcelana Royal Dux.

Auction: 774T, Lot #210. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Par de mesas laterales. En madera enchapada. Diseño contemporáneo. Con cubiertas cuadrangulares.

Auction: 774T, Lot #211. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Taburete. Estilo Luis XVI. En madera tallada. Con asiento acojinado en tapicería de terciopelo, color rojo.

Auction: 774T, Lot #212. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Unsold

Ante comedor. Estilo Early American. En madera de cedro. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) Buffet. Piezas: 8

Auction: 774T, Lot #213. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Carro de servicio. Estilo Luis XV. En madera entintada, color café. A 2 niveles. Con cubiertas serpenteadas y soportes con ruedas

Auction: 774T, Lot #214. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Arcón. En madera, color café. Con cubierta abatible. Decorado con casetones serpenteados y aplicaciones vegetales de metal dorado

Auction: 774T, Lot #215. November 15 2014 11:00

Mesa de centro. Estilo Reina Ana. En madera entintada, color caoba. Con cubierta rectangular con esquinas curvas.

Auction: 774T, Lot #216. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Unsold

Vitrina. En madera tallada. Con puertas abatibles inferiores, entrepaños de vidrio y puerta superior abatible con vidrio.

Auction: 774T, Lot #217. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Espejo. Estilo Luis XV. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada y paño de terciopelo, color rojo.

Auction: 774T, Lot #218. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Consola. Estilo Victoriano. En madera tallada. Con cubierta serpenteada, soportes semi curvos y travesaño con pináculo.

Auction: 774T, Lot #219. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,200

Espejo. Estilo francés. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con remate a manera de lazo

Auction: 774T, Lot #220. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $3,200

Mantel. Origen chino. En algodón, color beige. Decorado con motivos florales y vegetales bordados en tonalidad gris. Rectangular

Auction: 774T, Lot #221. November 15 2014 11:00

Tocador con espejo. Estilo Luis XV. En madera entintada, color beige. Con 9 cajones y tiradores de metal dorado. Con luna serpenteada

Auction: 774T, Lot #222. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Juego de tocador. En metal dorado. Decorado con relieves florales. Consta de: espejo de mano, espejo de mesa y cepillo. Piezas: 3

Auction: 774T, Lot #223. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,800

Lote de artículos navideños. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: trineo para regalos, Santa Claus con luz, otros. 8 pzs

Auction: 774T, Lot #224. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,200

Lote de metal plateado. Diferentes diseños. Consta de: 2 charolas, recoge cenizas, hielera, 2 bandejas, otros. Piezas: 10

Auction: 774T, Lot #225. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Juego de cubiertos. Origen italiano. Marca Leonardo Da Vinci. En metal plateado. Piezas: 47

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-271

Previous Page  Download as plain textNext Page