Search Results

Page 5 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 774T, Lot #101. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,500

Ave posada sobre rama. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño esgrafiado. Con base circular calada.

Auction: 774T, Lot #102. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Par de jarrones. Talla en marfil. Diseño a manera de cilindro. Piezas: 2

Auction: 774T, Lot #103. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Par de miniaturas. Tallas en marfil. Consta de: anciano con palmenta y pescador con caña. Con bases de madera.

Auction: 774T, Lot #104. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $5,500

Aves en ramas. Talla en jade. Con base de madera calada y tallada.

Auction: 774T, Lot #105. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Dama oriental. Talla en jade. Decorada con rosa. Con base ovalada.

Auction: 774T, Lot #106. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Abrigo. En piel de mink, color negro. Con botonadura. Talla chica.

Auction: 774T, Lot #107. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Abrigo. En piel de mink y tela imitación en piel de astracán. Con botonadura de pedrería y 2 bolsillos exteriores.

Auction: 774T, Lot #108. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Abrigo. En piel de mink. Con secciones de piel de bovino color beige. Talla chica.

Auction: 774T, Lot #109. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Sold for $2,800

Estola. En piel de armiño, color blanco.

Auction: 774T, Lot #110. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Lote de estolas y cuello. Diferentes diseños. En piel de zorro, marta cibelina y ocelote. Consta de: 4 estolas y 1 cuello. Piezas: 5

Auction: 774T, Lot #111. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Sold for $1,800

Juego pastelero. Origen alemán. En porcelana Gloria. Con esmalte dorado. Decorado con escenas galantes, motivos geométricos. Piezas: 21

Auction: 774T, Lot #112. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Juego pastelero. Origen mexicano. En cerámica Nueva San Isidro. Con bordes esmaltados. Decorado con victoria alada. Piezas: 21

Auction: 774T, Lot #113. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $400

Charola y botanero. En metal plateado. Diseños lobulado y rectangular.

Auction: 774T, Lot #114. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Juego pastelero. Origen chino. En porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales en tonalidades verdes. Piezas: 22

Auction: 774T, Lot #115. November 15 2014 11:00

Lote de platos decorativos. Algunos de origen inglés. En semiporcelana. Uno sellado J. Vieillard & Co. Piezas: 5

Auction: 774T, Lot #116. November 15 2014 11:00

Lote de porcelana y cerámica. Algunos con esmalte dorado. Consta de: set de 4 muebles, florero, dama con sombrero, otros. Piezas: 12

Auction: 774T, Lot #117. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $9,500

Vajilla. Origen alemán. En porcelana de Bavaria Maria-Theresia. Modelo Ocean Blue. Con bordes plateados. Decorada con florales. 104 pzs

Auction: 774T, Lot #118. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Juego de platón y platos. Origen francés. En porcelana, color salmón. Con esmalte dorado. Decorado con osos, gacelas, venados. 6 pzs

Auction: 774T, Lot #119. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Par de floreros. Origen alemán. En porcelana. Decorados con motivos florales, tonalidad azul cobalto.

Auction: 774T, Lot #120. November 15 2014 11:00

Frutero. Origen francés. En porcelana Limoges, color granate. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales policromados.

Auction: 774T, Lot #121. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Par de recipientes. Origen japonés. En vidrio, color negro. Con esmalte dorado. Decorados con bailarina y dama con paraguas.

Auction: 774T, Lot #122. November 15 2014 11:00

Florero y cenicero. En cristal Kristaluxus y Murano. Diseño orgánico. Piezas: 2

Auction: 774T, Lot #123. November 15 2014 11:00

Lote de artículos decorativos. En cristal de Murano y tipo Murano. Consta de: centro de mesa, cisne, elefante y pez.

Auction: 774T, Lot #124. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Par de pisapapeles. Origen francés. En cristal de Lalique. Diseño esmerilados. Figuras a manera de pájaros. Sellados en base

Auction: 774T, Lot #125. November 15 2014 11:00

Lote de copas. En cristal. Unas de Luminarc, color verde. Diseños lisos y facetados. Piezas: 24

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-271

Previous Page  Download as plain textNext Page