Search Results

Page 3 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 774T, Lot #51. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Rossi. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 774T, Lot #52. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Unsold

Sergio Ladrón de Guevara. Abrevadero. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 61.

Auction: 774T, Lot #53. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Sold for $1,500

Sergio Ladrón de Guevara. Bodegón con frutas. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 63.

Auction: 774T, Lot #54. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,300

Arturo Vázquez Navarrete. Par de óleos sobre tela. Paisajes mexicanos. Enmarcados. Firmados y fechados 1981.

Auction: 774T, Lot #55. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Castro. Mujer cruzando puente. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado. .

Auction: 774T, Lot #56. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $1,000

Castros. Ciudad galáctica. Acrílico sobre masonite. Enmarcado. Firmado.

Auction: 774T, Lot #57. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

L. Tovar. Par de obras pictóricas. Consta de: a) Vista de Taxco. Óleo sobre tela. b) Vista de Taxco. Óleo sobre masonite. 2 pzs

Auction: 774T, Lot #58. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $800

Par de bordados. En seda multicolor. Decorados con aves orientales.

Auction: 774T, Lot #59. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $800

Carlos Álvarez. Paisaje parisino. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 774T, Lot #60. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Sergio Bravo Hidalgo. El Popocatepetl. Óleo sobre masonite. Firmado. Otros. 3 pzs

Auction: 774T, Lot #61. November 15 2014 11:00

Mesa-Consola. Estilo Inglés. En madera enchapada. Con cubierta de vidrio de medio circulo y soporte trípode

Auction: 774T, Lot #62. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Recámara. En madera entintada, color café. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Buró. c) Chiffonier. d) Tocador. 5 pzs

Auction: 774T, Lot #63. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Mesa. En madera tallada. Con cubierta rectangular, soportes estriados y bases cuadrangulares. Decorada con guirnaldas.

Auction: 774T, Lot #64. November 15 2014 11:00

Carro de servicio. En madera enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas irregulares y soportes con ruedas. Decorado con marquetería

Auction: 774T, Lot #65. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Par de mesas laterales. En madera entintada, color café. Con cubiertas hexagonales, soportes estriados y bases cuadrangulares

Auction: 774T, Lot #66. November 15 2014 11:00

Mesa de centro. Estilo Luis XV. En madera tallada y dorada. Con cubierta rectangular de mármol jaspeado

Auction: 774T, Lot #67. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Secreter con vitrina. Estilo Colonial. En madera tallada. A 2 niveles. Con cubierta central abatible, al interior 2 cajones

Auction: 774T, Lot #68. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,000

Vitrina. Estilo Luis XVI. En madera tallada y dorada. A 2 niveles. Con puerta central abatible con vidrio central, laterales

Auction: 774T, Lot #69. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Máquina de coser. Origen americano. Marca Singer. Con mueble de madera tallada. Con cubierta abatible, pedal inferior y 5 cajones.

Auction: 774T, Lot #70. November 15 2014 11:00

Tocador. Estilo Victoriano. En madera tallada. A 2 niveles. Con cubierta inferior circular, espejo ovalado a manera de remate

Auction: 774T, Lot #71. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Par de gallos. Fundición en bronce dorado.

Auction: 774T, Lot #72. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Busto de El David. En pasta. Con base escalonada.

Auction: 774T, Lot #73. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Venus. Origen italiano. En polvo de alabastro. Tema de la Antigüedad Clásica. Con base circular.

Auction: 774T, Lot #74. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,500

Lote de guerreros orientales. Origen chino. En terracota. Réplica de los guerreros del sepulcro de Qin Shi Huang. Con estuches. 5 pzs

Auction: 774T, Lot #75. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Busto de campesina. Origen italiano. Siglo XX. En alabastro. Diseño cincelado floral. Incluye columna de resina, color verde.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-271

Previous Page  Download as plain textNext Page