Search Results

Page 7 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 774T, Lot #151. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de impresiones. Diferentes temas y tamaños. Consta de: La cocinera de Vermeer, Le Moulin Rouge, Montmatre, otros. Piezas: 11

Auction: 774T, Lot #152. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $1,000

Lote de metal plateado. Diferentes diseños. Consta de: sopera, ensaladera, fonducera, 2 frascos, 7 cucharas. Piezas: 12

Auction: 774T, Lot #153. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Servicio abierto de cubiertos. Algunos marca Geislinger. En metal plateado. Piezas: 114

Auction: 774T, Lot #154. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $800

Reloj de mesa. Origen mexicano. En metal dorado. Movimiento de cuerda. Carátula blanca, índices romanos y manecillas tipo espada

Auction: 774T, Lot #155. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: mascara yoruba, escultura de personaje africano y 4 sellos de madera. 6 pzs

Auction: 774T, Lot #156. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $26,000

Don Shoemaker. Domino. En madera de cocobolo. Con aplicación de plata y cubierta deslizable.

Auction: 774T, Lot #157. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $5,500

Atribuidos a Don Shoemaker. Juego de saleros. En madera de cueramo. Diferentes tamaños. Piezas: 4

Auction: 774T, Lot #158. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Sold for $1,800

Ajedrez para viaje. Con caja estuche de madera. Con cubierta abatible, aplicación de metal dorado, compartimientos y tablero plegable

Auction: 774T, Lot #159. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Reloj de pared. Marca Citizen. Tipo cucú. Caja de madera policromada. Mecanismo musical de pilas. Con contrapesos y péndulo.

Auction: 774T, Lot #160. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $4,200

Mantel. En algodón, color beige. Tejido a gancho. Diseño calado. Rectangular.

Auction: 774T, Lot #161. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $2,200

Cruz. Elaborada en oro amarillo de 8k. Con filigrana. Peso: 3.0 g.

Auction: 774T, Lot #162. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Sold for $400

Pulsera. Elaborada en plata. Motivo floral. Con turquesa. Peso: 29.1 g.

Auction: 774T, Lot #163. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Motivo follaje. Con diamantes. Peso: 3.4 g.

Auction: 774T, Lot #164. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Sold for $1,800

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 58 diamantes corte 8x8: 1.2-1.5; de peso aproximado 0.77 ct. Peso: 5.4 g.

Auction: 774T, Lot #165. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,500. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 colmillos de vidrio estriado, color verde azulado claro. Presenta un vidrio m

Auction: 774T, Lot #166. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 36 zafiros corte marquise; y 71 diamantes. Piezas: 2

Auction: 774T, Lot #167. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Bolígrafo. Elaborado en plata 0.925 y resina. Marca Pelikan. Modelo Souveran 400. Cuerpo de resina negra. Peso: 25.7 grs.

Auction: 774T, Lot #168. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Lote de anillos. Elaborados en oro amarillo de 18k, 14k, 8k, y plata paladio. Piezas: 5

Auction: 774T, Lot #169. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 18k. Con diamante corte brillante.

Auction: 774T, Lot #170. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,100

Pulsera. Elaborada en plata. Diseño de eslabones a manera de V Peso: 38.7 g.

Auction: 774T, Lot #171. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Par de sillones. Estilo Luis XV. En madera tallada, color beige. Con respaldos de bejuco tejido y asientos acojinados

Auction: 774T, Lot #172. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Vitrina. Estilo Luis XVI. En madera tallada y dorada. Con puerta abatible, laterales de vidrio biselado, 3 entrepaños al interior

Auction: 774T, Lot #173. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $5,500

Par de sillones. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón, color rojo

Auction: 774T, Lot #174. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de mesas nido. En madera enchapada. Con cubiertas rectangulares. Y soportes cabriole. Decoradas con marquetería floral. Piezas: 3

Auction: 774T, Lot #175. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Carro de servicio. En madera enchapada. A 2 niveles. Con cubierta abatible, aplicaciones de metal dorado y ruedas. Con marquetería.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-271

Previous Page  Download as plain textNext Page