Search Results

Page 9 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 750T, Lot #201. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Escritorio. Estilo Luis XVI. En madera de encino. Con cubierta rectangular, 7 cajones, tiradores de metal dorado.

Auction: 750T, Lot #202. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Recámara. En madera de pino. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de burós. Con cubierta cuadrangular y 1 cajón. Piezas: 3

Auction: 750T, Lot #203. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Unsold

Par de sillones. Estructura de madera. Con respaldos acojinados y asientos desmontables en tapicería lineal, color verde.

Auction: 750T, Lot #204. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Unsold

Sala modular. Estructura de madera. Con respaldos acojinados y asientos desmontables y acojinados en tapicería de loneta lineal. 4 pzs.

Auction: 750T, Lot #205. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Sillón. En madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de vinilo, color negro y soportes tallados.

Auction: 750T, Lot #206. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Taburete. Estructura de madera. Con asiento acojinado en tapicería, color café y soportes lobulados.

Auction: 750T, Lot #207. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Sillón. En madera tallada. Con respaldo abierto y asiento acojinado en tapicería a cuadros, color café y apoyadores semi curvos

Auction: 750T, Lot #208. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Par de sillas. En madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería de vinilo, color negro y soportes estriados. Piezas: 2

Auction: 750T, Lot #209. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,800

Sillón. En madera tallada. Con respaldo de bejuco tejido y asiento acojinado en tapicería de loneta, color azul y soportes estriados.

Auction: 750T, Lot #210. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Silla. Estilo Thonet. Estructura de madera obscura. Con respaldo y asiento de bejuco tejido y asiento acojinado y desmontable.

Auction: 750T, Lot #211. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lámpara de techo. En metal y madera. Diseño tipo farola. Electrificada para una luz. Con pantalla cuadrangular de vidrio.

Auction: 750T, Lot #212. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de lámparas de mesa. En metal dorado. Diferentes diseños. Electrificadas para una luz y 2 luces. Piezas: 4

Auction: 750T, Lot #213. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,200

Par de lámparas de mesa. E porcelana. Electrificadas para una luz, cada una. Sin pantallas. Con esmalte dorado. Piezas: 2

Auction: 750T, Lot #214. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Par de lámparas. En lámina repujada. Diseño oriental. Electrificadas para una luz, cada una. Sin pantalla. Con fuste abombado. 2 pzs.

Auction: 750T, Lot #215. May 31 2014 11:00

Lámpara de mesa. Origen mexicano. En cerámica, tipo mayólica. Electrificada para una luz. Sin pantalla. Diseño a manera de tibor.

Auction: 750T, Lot #216. May 31 2014 11:00

Par de lámparas de mesa. En cerámica negra. Electrificadas para una luz. Sin pantallas. Con fuste a manera de ánfora. Piezas: 2

Auction: 750T, Lot #217. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Lote de lámparas de mesa. En cerámica. Diferentes diseños. Electrificadas para una luz y 2 luces. Sin pantallas. Piezas: 3

Auction: 750T, Lot #218. May 31 2014 11:00

Par de lámparas de mesa. En porcelana y cristal. Diferentes diseños. Electrificadas para una luz, cada una. Sin pantallas. Piezas: 2

Auction: 750T, Lot #219. May 31 2014 11:00

Lámpara de piso. En metal dorado. Electrificada para una luz. Con base rectangular, fuste liso y pantalla triangular.

Auction: 750T, Lot #220. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Par de florilegios. En metal dorado. Diseño vegetal. Con 3 brazos cada una. Con motivos vegetales y flores de vidrio blanco. 2 pzs.

Auction: 750T, Lot #221. May 31 2014 11:00

Lote de aretes. Elaborados en oro de 8k y 10k. Con simulantes. Peso: 25.4 grs. Piezas: 4

Auction: 750T, Lot #222. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Alianza. Elaborada en oro de 14k. Con diamante central; de peso aproximado 0.35 Ct. Peso: 4.7 grs.

Auction: 750T, Lot #223. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,600

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con diamantes y zafiros corte oval y marquisse. Piezas: 2

Auction: 750T, Lot #224. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,500

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 16 diamantes corte brillante, color J, claridad I1-I2; de peso aproximado 0.48 Ct. Y simulante

Auction: 750T, Lot #225. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Sold for $4,200

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 24 diamantes corte 8x8, color J-K, claridad SI1-SI2. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-270

Previous Page  Download as plain textNext Page