Search Results

Page 6 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 750T, Lot #126. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $2,800

Dulcera. Origen mexicano. En plata sterling 0.925. Sellada FAMYA. Diseño abombado.

Auction: 750T, Lot #127. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 18,500 to $ 25,000. Unsold

Par de candelabros. Origen mexicano. En plata sterling 0.925. Sellados F.M. Diseño balaustrado. Con 4 brazos a manera de roleos.

Auction: 750T, Lot #128. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Lote de platos. Origen mexicano. En plata sterling 0.925. Diseños lobulados, prensados y vegetales. Piezas: 7

Auction: 750T, Lot #129. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $2,500

Tazón. Origen mexicano. En plata sterling 0.925. Sellado Juvento López Reyes. Diseño liso.

Auction: 750T, Lot #130. May 31 2014 11:00

Lote de artículos para fumador. Origen mexicano y estadounidense. En plata sterling 0.925. Uno sellado Juvento López Reyes. 4 pzs.

Auction: 750T, Lot #131. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 18,500 to $ 30,000. Unsold

Buffet. Origen francés. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera de nogal. Con 2 puertas superiores, 2 cajones, 2 puertas inferiores

Auction: 750T, Lot #132. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 32,000 to $ 50,000. Sold for $44,000

Buffet. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular, 3 puertas abatibles.

Auction: 750T, Lot #133. May 31 2014 11:00

Buffet. Origen francés. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera de nogal. Con 2 puertas superiores, 2 cajones, 2 puertas inferiores.

Auction: 750T, Lot #134. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 12,500 to $ 18,000. Unsold

Archivero. Elaborado en madera de roble. Diseño vertical. Con 3 puertas abatibles, 27 compartimientos con puertas abatibles y tiradores

Auction: 750T, Lot #135. May 31 2014 11:00

Buffet. Origen francés. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera de caoba. Con 2 puertas superiores con recubrimiento de vidrio

Auction: 750T, Lot #136. May 31 2014 11:00

Buffet. En madera de roble. A 2 niveles. Con cubierta rectangular, 7 puertas abatibles, 3 cajones y aplicaciones y tiradores de metal.

Auction: 750T, Lot #137. May 31 2014 11:00

Auction: 750T, Lot #138. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 10,000. Unsold

Armario. Estilo Luis XV. En madera de nogal. Con 1 puerta abatible con espejo y soportes a manera de roleos. Decorado con rocallas.

Auction: 750T, Lot #139. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 12,500 to $ 25,000. Sold for $12,000

Buffet. Origen francés. Siglo XX. En madera de caoba. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones, 5 repisas y luna. Decorado con marquetería.

Auction: 750T, Lot #140. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 6,000. Unsold

Juego de sillas. Estilo francés. En madera de roble. Con respaldos tallados y soportes a manera de balaustras. Piezas: 6

Auction: 750T, Lot #141. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 900. Unsold

Fidel Corpus. Silla con frutas. Serigrafía. Serie P/T. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 750T, Lot #142. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Trinidad Osorio. Mujer con sandías. Serigrafía. Serie A.P. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 750T, Lot #143. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Enrique Marrón. Jarrón con granadas. Serigrafía. Serie P.I. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 750T, Lot #144. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Unsold

Antonio Galván Duque. Patio. Serigrafía. Serie P.A. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 750T, Lot #145. May 31 2014 11:00

Antonio Galván Duque. Mujer con sandías. Serigrafía. Serie P.A. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 750T, Lot #146. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Antonio Galván Duque. Sillas. Serigrafía. Serie P.A. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 750T, Lot #147. May 31 2014 11:00

Enrique Marrón. Jarrones con fresas. Serigrafía. Serie P.I. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 750T, Lot #148. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Marco Antonio Zepeda. Volcanes. Serigrafía. Serie P.T. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 750T, Lot #149. May 31 2014 11:00

Antonio Galván Duque. Jóvenes platicando. Serigrafía. Serie 77/100. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 750T, Lot #150. May 31 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 5,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 diamantes corte brillante, color K-L, claridad SI2-I1; de peso aproximado 0.60 Ct.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-270

Previous Page  Download as plain textNext Page