Search Results

Page 9 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 747T, Lot #201. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Reloj de mesa. Origen estadounidense. Marca Ansonia. Caja de madera tallada. Puerta abatible con vidrio esmerilado. Mecanismo de cuerda

Auction: 747T, Lot #202. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Reloj de mesa. Caja de madera tallada. Mecanismo de cuerda y péndulo. Sin llave. Media sonería. Con carátula blanca y dorada.

Auction: 747T, Lot #203. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $2,000

Reloj de mesa. Origen estadounidense. Marca Ansonia. Estructura de bronce. Mecanismo de cuerda. Sin llave. Carátula circular.

Auction: 747T, Lot #204. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Unsold

Reloj de mesa. Origen estadounidense. Marca Ansonia. Caja de madera tallada. Puerta abatible con vidrio y laterales con espejo.

Auction: 747T, Lot #205. May 10 2014 11:00

Violín. Origen chino. Marca Lark. En madera enchapada. Con calado, clavijas de madera, mentonera, cordal, 4 cuerdas y arco. Con estuche

Auction: 747T, Lot #206. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Lote de cámaras fotográficas. Consta de: a) Cámara Kodak. Modelo Retina I. b) Cámara Cannon Demi EE17. c) Cámara Yashika TLSuper.

Auction: 747T, Lot #207. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Sold for $2,800

Espejo. Estilo Barroco francés. En madera tallada de roble. Con luna cuadrangular biselada. Decorado con motivos vegetales.

Auction: 747T, Lot #208. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $5,000

Lavamanos. En madera tallada de nogal y cobre martillado. Decorada con dragón, amorcillo, motivos vegetales, escudo central.

Auction: 747T, Lot #209. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Reloj de pared. Estilo Enrique II. Caja de madera tallada de nogal. Mecanismo de cuerda y péndulo. Con llave.

Auction: 747T, Lot #210. May 10 2014 11:00

Lote de Vinos y Champagne. Carruades de Lafite / Baron de Chirel / Chateau Lascombes, 1/2 / Cuvée Dom Pérignon. Total de pzas: 4.

Auction: 747T, Lot #211. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Unsold

Amatista. Sin montar. Corte oval facetado; de peso aproximado 22.34 Ct. Con caja.

Auction: 747T, Lot #212. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Sold for $1,800

Lote de amatistas. Sin montar. Consta de: a) 2 amatistas corte facetado oval. b) Amatista corte facetado cojín. c) Amatista corte pera.

Auction: 747T, Lot #213. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Reloj. Marca Gucci. Elaborado en chapa dorada y metal base. Mecanismo de cuarzo. Con caja de 25 mm. Ø, en chapa dorada, asa central

Auction: 747T, Lot #214. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Pulsera y collar. Elaborados en plata. Con corazones. Peso: 166.8 grs. Piezas: 2

Auction: 747T, Lot #215. May 10 2014 11:00

Lote de aretes. Elaborados en oro de 8k y 10k. Con simulantes. Peso: 25.4 grs. Piezas: 4

Auction: 747T, Lot #216. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 5,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con 5 rubíes y 4 diamantes corte princesa. Peso: 5.9 grs. Piezas: 2

Auction: 747T, Lot #217. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Unsold

Cruz. Elaborada en oro de 14k. Tejido tipo cadena. Peso: 10.9 grs.

Auction: 747T, Lot #218. May 10 2014 11:00

Pulsera. Elaborada en oro de 14k. Diseño alterno 5x1. Peso: 9.6 grs.

Auction: 747T, Lot #219. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Alianza. Elaborada en oro de 14k. Con diamante central; de peso aproximado 0.35 Ct. Peso: 4.7 grs.

Auction: 747T, Lot #220. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con diamantes y zafiros corte oval y marquisse. Piezas: 2

Auction: 747T, Lot #221. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 9,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Cena de Emaús. Óleo sobre tela. Copia de Peter Paul Rubens. (Siglo XVII, Museo de Prado). Enmarcado.

Auction: 747T, Lot #222. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

María Victoria Salmones. Acuarelas sobre papel. Consta de: a) Vista de iglesia y campanario. b) Vista de iglesia. Firmadas y fechadas.

Auction: 747T, Lot #223. May 10 2014 11:00

R. de Lisio. Puerto Pesquero. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 747T, Lot #224. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Unsold

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Adrián Tavera. Desnudo femenino. b) Firma ilegible. Sirena. Uno enmarcado. Firmados. Piezas: 2

Auction: 747T, Lot #225. May 10 2014 11:00

Escena oriental (Ikebana). Origen japonés. Tinta y sobre tela. Con caligrafía. Enmarcada. Firmada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page