Search Results

Page 8 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 747T, Lot #176. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,700 to $ 6,500. Unsold

Anillo. Elaborado en plata sterling 0.925. Con 1 amatista corte cabujón. Peso: 19.1 grs.

Auction: 747T, Lot #177. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata sterling 0.925 grs. Con 1 citrina corte facetado oval. Peso: 21.2 grs.

Auction: 747T, Lot #178. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con 3 esmeraldas corte esmeralda y cuadrada facetada. Piezas: 2

Auction: 747T, Lot #179. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con 12 esmeraldas corte gota, 18 esmeraldas corte redondo facetado. Piezas:

Auction: 747T, Lot #180. May 10 2014 11:00

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 85 diamantes corte 8x8, color J-K, claridad SI1-SI2. Piezas: 2

Auction: 747T, Lot #181. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $3,200

Payaso acostado. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante.

Auction: 747T, Lot #182. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Tú y yo. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante.

Auction: 747T, Lot #183. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Lote de figuras decorativas. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante. Piezas: 3

Auction: 747T, Lot #184. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de figuras decorativas. Origen chino y japonés. En porcelana, acabado brillante y opaco. Consta de: Chelista, otros. Piezas: 5

Auction: 747T, Lot #185. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Burro. Origen español. En porcelana Lladró. Decorada con flor con leyendas si y no.

Auction: 747T, Lot #186. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Sold for $13,000

Par de tibores y centro de mesa. En porcelana tipo Sevrès, color azul cobalto. Con aplicaciones de metal dorado. Piezas: 3

Auction: 747T, Lot #187. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $2,200

Lote de cajas-alhajero. Origen alemán y mexicano. En porcelana, pintadas a mano. Con esmalte dorado. Piezas: 3

Auction: 747T, Lot #188. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Carro de servicio. En madera tallada y entintada, color cobre. A 2 niveles. Con cubierta abatible, soportes abalaustrados.

Auction: 747T, Lot #189. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Sold for $5,500

Recámara. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada y enchapada. Decorada con marqueteria floral. Piezas: 4

Auction: 747T, Lot #190. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Unsold

Mesa. En acero inoxidable. Con cubierta circular con vidrio.

Auction: 747T, Lot #191. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 9,000. Unsold

Mesa. Estilo Bretón. En madera de roble. Con cubierta rectangular, travesaño con balaustras, chambrana en H.

Auction: 747T, Lot #192. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 7,500 to $ 10,000. Sold for $7,000

Armario. Estilo Luis XV. En madera de cerezo. Con 2 puertas abatibles y entrepaños. Decorado con estrella central. Con llave.

Auction: 747T, Lot #193. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Unsold

Tocador. Estilo Luis XV. En madera de nogal. Con cubierta abatible, fondo de espejo, 4 cajones y al interior recubrimiento de mármol.

Auction: 747T, Lot #194. May 10 2014 11:00

Juego de sillas. En madera de roble. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería floral. Con chambrana de caja. Piezas: 8

Auction: 747T, Lot #195. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $5,000

Cama matrimonial. Estilo Luis XV. En madera enchapada de nogal. Decorada con relieves a manera de rocalla y motivos florales.

Auction: 747T, Lot #196. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Sold for $5,000

Juego de sillas. Estilo Barroco francés. En madera tallada de nogal. Diseño torzal. Piezas: 4

Auction: 747T, Lot #197. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Mesa de noche. Estilo Inglés. En madera de roble. Con cubierta rectangular, pináculos, y soportes anillados y balaustrados.

Auction: 747T, Lot #198. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Baúl. Origen mexicano. En madera policromada. Con cubierta abatible. Decorado con motivos florales y animales, pintados a mano.

Auction: 747T, Lot #199. May 10 2014 11:00

Máquina de coser. Origen estadounidense. Marca Singer Manufacturing Co. No. De serie Y725095. En metal, color negro con base-estuche.

Auction: 747T, Lot #200. May 10 2014 11:00

Encendedor. Marca Dupont. Elaborado en acero. Numero de serie 84JRC14. Con estuche. Peso: 101.1 grs.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page