Search Results

Page 5 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 747T, Lot #101. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Sold for $3,000

Escritorio. Estilo inglés. Marca López Morton. En madera enchapada. Consta de: a) Escritorio. Y sillón. b) Par de sillones. Piezas: 4

Auction: 747T, Lot #102. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de sillas. Estructura de madera tallada. Con respaldos abiertos y asientos acojinados en tapicería, color verde. Piezas: 4

Auction: 747T, Lot #103. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Escritorio y gabinete. Estilo neoclásico. En madera tallada de caoba. a) Escritorio. b) Gabinete.Piezas: 2

Auction: 747T, Lot #104. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Recámara. Estilo Luis XV. En madera tallada. Decorada con motivos vegetales. Piezas: 5

Auction: 747T, Lot #105. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $8,500

Comedor. Estilo Barroco. En madera tallada y entintada, color café. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. c) Par de sillones. Piezas: 7

Auction: 747T, Lot #106. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Sillón de dentista. Origen alemán. Circa años 50. Marca Ritter. Estructura de metal plateado. Con respaldo y asiento acojinado.

Auction: 747T, Lot #107. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Servibar. En madera y metal dorado. Diseño a manera de globo terráqueo. Con cubierta abatible, al interior tapicería, color naranja.

Auction: 747T, Lot #108. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 7,500 to $ 10,000. Unsold

Lote de muebles para oficina. Marca López Morton. En chapa de maple. Consta de: a) Escritorio. b) Librero. c) Librero. Otros. Piezas: 4

Auction: 747T, Lot #109. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 10,000. Unsold

Lote de muebles para oficina. Marca López Morton. En madera entintada, color caoba. Diseño a manera de escuadra. Piezas: 4

Auction: 747T, Lot #110. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Lote de muebles para oficina. Marca López Morton. En madera laminada. Diseño a manera de escuadra. Piezas: 3

Auction: 747T, Lot #111. May 10 2014 11:00

Ramón Prats (Barcelona 1928-2003) Floreros. Óleos sobre masonite. Enmarcados. Firmados y fechados 69. Dimensiones: 60 x 40 cm. (cada un

Auction: 747T, Lot #112. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Unsold

Miniatura. Siglo XIX. Retrato de Maximiliano de Hasburgo. Óleo sobre gutapercha. Enmarcado.

Auction: 747T, Lot #113. May 10 2014 11:00

Ulises Gallegos. Mujer intelectual. Gicleé. Serie 2/2. Enmarcada. Firmada en plancha y lápiz.

Auction: 747T, Lot #114. May 10 2014 11:00

Arnold Belkin. Litograrfías. Consta de: a) Pareja. Fechada 82. b) Espejo. Fechada 82. c) Personaje caminando. Fechada 1968. Piezas: 3

Auction: 747T, Lot #115. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Enrique Climent. La manzana. Mixografía. Serie P.T. 10 / 10 Impresa por Mixografia® Workshop, Los Angeles.

Auction: 747T, Lot #116. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Unsold

Anónimo. Paisaje europeo. Óleo sobre tela. Con marco dorado de madera tallada.

Auction: 747T, Lot #117. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 9,000. Sold for $6,000

A. Morales R. Vaca y ovejas. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 88.

Auction: 747T, Lot #118. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Lote de miniaturas. Siglo XIX. Óleos sobre gutapercha. Consta de: 8 retratos de damas, escena de cortesana y escena galante. Piezas: 10

Auction: 747T, Lot #119. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $5,000

Churumbela. Elaborada en oro de 18k. Con 72 diamantes corte brillante, color J-K, claridad SI1-SI2; de peso aproximado 2.0 Ct.

Auction: 747T, Lot #120. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 10,500 to $ 16,000. Unsold

Collar. Elaborado en oro de 18k. Diseño especial. Con 28 diamantes corte 8x8. Peso: 23.9 grs.

Auction: 747T, Lot #121. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con 27 perlas cultivadas. Peso: 5.9 grs. Piezas: 2

Auction: 747T, Lot #122. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 7,800 to $ 12,000. Unsold

Par de broqueles. Elaborados en oro de 18k. Con 2 diamantes corte esmeralda, color I, claridad SI1-SI2; de peso aproximado 0.40Ct.

Auction: 747T, Lot #123. May 10 2014 11:00

Anillo. Elaborado en oro de 14k. Con 2 diamantes corte brillante, color J-K, claridad SI-SI2; de peso aproximado 0.17 Ct. Peso: 4.2 grs

Auction: 747T, Lot #124. May 10 2014 11:00

Reloj. Marca Swiss Legend Trimix Diver. Elaborado en acero y caucho. Movimiento de cuarzo. Con caja circular, carátula negra.

Auction: 747T, Lot #125. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 12,500 to $ 15,000. Sold for $18,500

Par de broqueles. Elaborados en oro de 14k. Con 2 diamantes corte brillante, color J-K, claridad SI1-I1; de peso aproximado 1.20 Ct.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page