Search Results

Page 2 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 747T, Lot #26. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Librero. En madera tallada y entintada color café. A 2 niveles. Con 3 puertas abatibles y entrepaños.

Auction: 747T, Lot #27. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Gabinete. En madera tallada y entintada, color café. Con cubierta rectangular, 3 puertas abatibles y tiradores de metal.

Auction: 747T, Lot #28. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Trinchador. En madera tallada y entintada, color café. Con cubierta rectangular, 4 puertas abatibles y tiradores de metal.

Auction: 747T, Lot #29. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Mesa de centro. Reina Ana. En madeta tallada. Con cubierta rectangular y vidrio biselado. Soportes a manera de garra y bola.

Auction: 747T, Lot #30. May 10 2014 11:00

Trinchador. En madera enchapada y entintada color café. Con cubierta rectangular, 4 puertas abatibles y 4 cajones.

Auction: 747T, Lot #31. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Rafael Merino Orea. Retrato de anciano. Óleo sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 747T, Lot #32. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $3,000

Alfredo Zalce. Lectora. Grabado. Serie 27/60. Enmarcado. Firmado y fechado 1979.

Auction: 747T, Lot #33. May 10 2014 11:00

Ulises Gallegos. Ángel sobre cubo. Giclée. Serie 1/7. Enmarcado. Firmado en plancha y a lápiz y fechado 2012.

Auction: 747T, Lot #34. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Unsold

Ulises Gallegos. Desnudo femenino en sabanas de satín. Gicleé. Serie 7/7. Enmarcado. Firmado en placa y a lápiz

Auction: 747T, Lot #35. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $2,500

Arnold Belkin. Par de litografías. De la Serie California. Consta de: a) Mujeres. Fechada 1967. b) Mujer. Fechada 1967. Piezas: 2

Auction: 747T, Lot #36. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Anónimo. Paisaje con aves y flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 747T, Lot #37. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

José Herrera. Monumento a Mozart en Dresden. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 747T, Lot #38. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 5,000. Sold for $2,000

Gabriel Macotela. Bicicleta. Grabado. Enmarcado. Firmado y fechado 97.

Auction: 747T, Lot #39. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Unsold

José Luis Arreguín. Desnudo femenino. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 65.

Auction: 747T, Lot #40. May 10 2014 11:00

José Luis Arreguín. Santa Lucia. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Firmado y fechado 51.

Auction: 747T, Lot #41. May 10 2014 11:00

Lote de snuff bottles. En cristal, resina y metal. Diferentes diseños y colores. Piezas: 3

Auction: 747T, Lot #42. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,500

Casco militar. En piel sintética, color negro. Con aplicaciones de latón y fibras sintéticas. Replica de indumentaria para artillero.

Auction: 747T, Lot #43. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $900

Lote de pistolas decorativas. En madera y metal. Réplicas del siglo XVII. Piezas: 3

Auction: 747T, Lot #44. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 9,000. Sold for $7,500

Reloj Grandfather. Caja de madera tallada. Puerta abatible con vidrio. Mecanismo de contra pesos (3) y péndulo. Sonería completa.

Auction: 747T, Lot #45. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $4,000

Caja-alhajero. En madera enchapada y entintada, color café. Con cubierta abatible, al interior compartimientos, fondo de espejo.

Auction: 747T, Lot #46. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Sold for $8,000

Estuche con accesorios para dama. Principios del Siglo XX. En carey y fibras sintéticas. Estuche de madera entintada. Piezas: 22

Auction: 747T, Lot #47. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Estuche con accesorios para manicure. Origen mexicano. Marca La Perla. Diener Hermanos. En plata baja 800. Piezas: 8

Auction: 747T, Lot #48. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote mixto. Consta de: a) Impertinentes. b) Libro de oraciones y meditaciones. Piezas: 2

Auction: 747T, Lot #49. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $6,500

Reloj de mesa. Origen suizo. Marca Jaeger LeCoultre ATMOS. Estructura de metal plateado y vidrio. Carátula plateada e índices arábigos.

Auction: 747T, Lot #50. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Reloj de mesa. Origen alemán. Marca Hettich. En metal. Mecanismo de cuarzo. Carátula circular, índices romanos y manecillas caladas.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page