Search Results

Page 8 of 8

Previous Page
Sort By:
Auction: 780T, Lot #242. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400.

Juan José Beltrán. Clavellinas. Grabado, serie 21/50. Enmarcado. Firmado y fechado 82.

Auction: 780T, Lot #243. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Anónimo. Escena cotidiana. Acuarela sobre papel. Enmarcado.

Auction: 780T, Lot #244. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

José García Ocejo. Pareja No. 2 Serigrafía, serie 186/250. Enmarcada. Firmada y fechada 80.

Auction: 780T, Lot #245. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500.

Jesús Orozco. Par de bodegones. Óleos sobre tela. Enmarcados. Firmados.

Auction: 780T, Lot #246. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500.

Salomón Hernández Castro. Paisaje arquitectónico. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 77.

Auction: 780T, Lot #247. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800.

Vicente Fabris Luna. Preparando el tianguis. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Firmado y fechado 1981.

Auction: 780T, Lot #248. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Vicente Fabris Luna. Par de retratos. Óleos sobre tabla. Consta de: a) Un Angulo diferente. Firmado y fechado 1980. Otros. 2 pzs

Auction: 780T, Lot #249. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 200 to $ 500. Sold for $300

Rother. Retrato de anciano. Óleo sobre tela sobre tabla. Enmarcado y fechado 1972.

Auction: 780T, Lot #255. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $800

Lote sillas para oficina. Estructuras de plástico y metal. Diferentes diseños. Sistema giratorio. Con respaldos y asientos acojinados

Auction: 780T, Lot #256. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Mesa lateral. En madera tallada. Con cubierta rectangular con vidrio biselado y soportes semi curvos. Decorada con motivos estriados

Auction: 780T, Lot #261. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Sold for $40,000

Don Shoemaker. Siglo XX. Mesa de juego. Modelo Parson. En maderas tropicales de cuéramo, cocobolo, cóbano y caoba. Piezas: 5

2-32  33-62  63-104  105-136  140-169  170-204  205-241  242-261

Previous Page  Download as plain text