Search Results

Page 3 of 8

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 780T, Lot #63. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Anónimo. Siglo XX. El Juicio de Paris. Óleo sobre tela. Enmarcado. Tema inspirado en la Mitología Griega.

Auction: 780T, Lot #64. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500.

Atribuido a Joseph Francois Desire Thierry. Origen francés. Siglo XIX. Retrato de dama. Sanguina sobre papel. Enmarcado.

Auction: 780T, Lot #65. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Retrato de Napoleón. Siglo XX. Placa de porcelana policromada. Enmarcada.

Auction: 780T, Lot #67. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Anónimo. Crucifixión. Óleo sobre tela. Copia de un original de Diego Velázquez. Enmarcado.

Auction: 780T, Lot #69. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,500

Firmado JY Tovilla. La cena de Emaús. Óleo sobre tela. Copia de Francisco de Zurbarán. Enmarcado

Auction: 780T, Lot #70. January 10 2015 11:00

Firmado Richardi. Siglo XX. Vista de ciudad. Óleo sobre lámina. Enmarcado. Firmado.

Auction: 780T, Lot #75. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Armario. Origen mexicano. Primera mitad de siglo XX. En madera enchapada. Con 2 puertas abatibles, 9 compartimientos deslizable

Auction: 780T, Lot #77. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800.

Espejo. Marco de resina. Con luna oval biselada. Decorado con guía a manera de círculos y cintas.

Auction: 780T, Lot #82. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de argollas. Elaboradas en oro amarillo de 10k y 14k. Medida aproximada: 1 1/2, 2, 2 1/2, 3 1/2, 4 1/2, 5, 5 1/2, 6 1/2.

Auction: 780T, Lot #84. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 zafiros corte facetado oval y diamante. Medida aproximada: 4 1/2.

Auction: 780T, Lot #87. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Collar. Elaborado en metal base. Con amatista y cuentas granuladas y caladas. Peso: 52.2 g.

Auction: 780T, Lot #89. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Collar sin fin. Con perlas de río, de 260 m. de longitud. Con bolsa de felpa. Peso: 227.6 g.

Auction: 780T, Lot #91. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Cruz. Elaborada en oro de 18k. Con 12 diamantes corte brillante, color café (tratado), claridad SI1-SI2; de peso aproximado 0.35 ct.

Auction: 780T, Lot #92. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata esterlina 0.925. Con 31 cabujones de gota en turquesa.

Auction: 780T, Lot #93. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Reloj. Marca Pelletier. Elaborado en chapa dorada. Movimiento de cuarzo. Con caja rectangular de 24 x 28 mm., en chapa dorada,

Auction: 780T, Lot #94. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Château Mouton Rothschild. Cosecha 1946. Pauillac. Etiqueta con impresión de Y. Hugo.

Auction: 780T, Lot #95. January 10 2015 11:00

Richebourg. Cosecha 1959. Domaine de la Romanée Conti. Vosne Romanée.

Auction: 780T, Lot #97. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,800

Lote de vinos. Château Ferrande / Réserve Spéciale / Louis Eschenauer. Cosechas 1997, 2000 y Sin Cosecha. Piezas: 13

Auction: 780T, Lot #98. January 10 2015 11:00

Château Mouton Rothschild. Cosecha 1940. Pauillac. Etiqueta sin diseño.

Auction: 780T, Lot #99. January 10 2015 11:00

Château Mouton Rothschild. Cosecha 1949. Pauillac. Etiqueta con diseño de Dignimont.

Auction: 780T, Lot #100. January 10 2015 11:00

Château Mouton Rothschild. Cosecha 1946. Pauillac. Etiqueta con diseño de Y. Hugo.

Auction: 780T, Lot #101. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Centro de mesa. Origen portugués. Siglo XX. En porcelana Vista Alegre. Con esmalte dorado en bordes y soportes. Diseño calado

Auction: 780T, Lot #102. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500.

Centro de mesa. Origen americano. Siglo XX. En semiporcelana. Diseño acanalado. Con asas vegetales.

Auction: 780T, Lot #103. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500.

Jarrón. Origen chino. Siglo XX. En porcelana policromada. Con esmalte dorado. Diseño calado. Decorado con doncella oriental

Auction: 780T, Lot #104. January 10 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de artículos decorativos. Origen alemán. En porcelana de Bavaria. Con esmalte dorado. Consta de: plato, tibor y 2 floreros. 4 pzs

2-32  33-62  63-104 105-136  140-169  170-204  205-241  242-261

Previous Page  Download as plain textNext Page