Search Results

Page 8 of 14

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 1236T, Lot #176. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 6,000. Unsold

PAREJA, ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborada en porcelana policromada. Diseño a manera de campesinos. 28 cm de altura.

Auction: 1236T, Lot #177. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 8,000. Sold for $2,800

LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS, INGLATERRA, SIGLO XX. Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Royal Doulton. Acabado brillante.

Auction: 1236T, Lot #178. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 5,000. Unsold

SUBE Y BAJA, ITALIA, SIGLO XX. Elaborado en porcelana policromada. Sellada Capodimonte. Numerada. Acabado gres.

Auction: 1236T, Lot #179. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 6,000. Sold for $2,000

PERSONAJES MASCULINOS, ESPAÑA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. Sellada Lladró. Acabado brillante. 40 cm altura.

Auction: 1236T, Lot #180. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 4,000. Sold for $1,000

LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS, DINAMARCA, SIGLO XX. Elaboradas en porcelana. Sellados Royal Copenhagen. Acabado brillante.

Auction: 1236T, Lot #181. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 4,000. Sold for $1,000

LOTE DE CAJAS DECORATIVAS, ITALIA, SIGLO XX. Elaboradas en cerámica policromada. Acabado vidriado. Diseños a manera de vegetales.

Auction: 1236T, Lot #182. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Unsold

RELOJ DE MESA, INGLATERRA, SIGLO XX. Elaborado en resina acabado dorado. Carátura circular, índices de barra y números romanos.

Auction: 1236T, Lot #183. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 15,000. Sold for $5,000

RELOJ DE CHIMENEA, SIGLO XX. Elaborado en piedra veteada color café. Mecanismo de péndulo, carátula circular, rematado con copón.

Auction: 1236T, Lot #184. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 4,000. Sold for $1,200

MEDALLÓN, SIGLO XX. ESTILO LUIS XV. Elaborado en material sintético. Recubrimiento dorado tipo hoja de oro. Decorado con amorcillos.

Auction: 1236T, Lot #185. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 9,000. Sold for $4,000

GOBELINO, SIGLO XX. Elaborado a máquina en fibras sintéticas y de algodón. Decorado con bouquet floral. Detalles de conservación.

Auction: 1236T, Lot #186. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 10,000. Sold for $2,800

AJEDREZ, AUSTRIA, SIGLO XX. Elaborado en cristal facetado. De la marca Swarovski. En color negro y transparente con tablero.

Auction: 1236T, Lot #187. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 8,000. Sold for $1,000

LOTE DE BASTONES DE GOLF, SIGLO XX. De la marca Spalding y Fairway. Consta de 7 bastones en diferentes numeraciones y bolso.

Auction: 1236T, Lot #188. May 18 2024 11:00

GRABADORA, EE.UU, SIGLO XX. Elaborada en metal, baquelita y material sintético. De la marca Webster Chicago. Con estuche.

Auction: 1236T, Lot #189. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 40,000. Sold for $26,000

BUFFET FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de nogal. Cuenta con figura alada en alto relieve en gabinete superior.

Auction: 1236T, Lot #190. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 24,000 to $ 40,000. Sold for $30,000

BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de nogal; cuenta con remate superior, pináculos y mascarones.

Auction: 1236T, Lot #191. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de roble; cuenta con cornisa decorada, fustes salomónicos.

Auction: 1236T, Lot #192. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 30,000. Unsold

BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de nogal; cuenta con animales fantásticos tallados en puertas superiores.

Auction: 1236T, Lot #193. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 20,000. Sold for $15,000

APARADOR, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de nogal, con cubierta de mármol rojo veteado; cuenta con pináculos.

Auction: 1236T, Lot #194. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 14,000. Sold for $9,000

MESA DE COMEDOR, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborada en madera de nogal; cuenta con cubierta rectangular.

Auction: 1236T, Lot #195. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 16,000. Sold for $40,000

CREDENZA, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborada en madera de nogal; cuenta con cubierta irregular y mascarónes.

Auction: 1236T, Lot #196. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 24,000 to $ 40,000. Sold for $22,000

BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de nogal con cubierta de mármol veteado; cuenta con remate superior.

Auction: 1236T, Lot #197. May 18 2024 11:00

BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de nogal; cuenta con remate superior, pináculos superiores y vano central

Auction: 1236T, Lot #198. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 20,000. Unsold

GABINETE. FRANCIA, SXX. Estilo ENRIQUE II. Elaborado en madera de roble. Cubierta rectangular, cajón, puerta, entrepaño inferior.

Auction: 1236T, Lot #199. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 38,000. Sold for $28,000

BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborado en madera de roble; decorado con elementos caballerescos, como yelmos y armaduras.

Auction: 1236T, Lot #200. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 30,000. Sold for $20,000

PAR DE BUFFETS, FRANCIA, S.XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborados en madera de roble; cuentan con mascarones y diseños geométricos.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350

Previous Page  Download as plain textNext Page