Search Results

Page 3 of 14

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 1236T, Lot #51. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Unsold

JOSÉ ZÚÑIGA, FEMME - OISEAU 10 / 50, Firmada y fechada París 85, Mixta sobre papel, 28 x 20 cm

Auction: 1236T, Lot #52. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 15,000. Unsold

JUAN MANUEL DE LA ROSA, La visitante, Firmado, Mixta sobre papel, 42 x 67 cm

Auction: 1236T, Lot #53. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 12,000. Unsold

FELICIANO BÉJAR, Sin título, Firmada y fechada París 64, Acuarela sobre papel, 61 x 47 cm

Auction: 1236T, Lot #54. May 18 2024 11:00

LUIS TOLEDO (México, 1929 - México 2007), Venus reclinada, Firmada Mixta sobre masonite, 38 x 26.5 cm

Auction: 1236T, Lot #55. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 10,000. Sold for $2,200

MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado y fechado 96, Grabado al aguatinta 53 / 60, 30 x 39.5 cm medidas totales

Auction: 1236T, Lot #56. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 7,000. Unsold

GEORGINA QUINTANA , Sin título, Firmado y fechado 97, Grabado al aguafuerte y ruleta a la poupeé 53 / 60, 34 x 21 cm medidas totales

Auction: 1236T, Lot #57. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 7,000. Sold for $2,000

ROBERTO TURNBULL, Sin título, Firmado y fechado 96, Grabado al aguafuerte y aguatinta a la poupeé 53 / 60, 39 x 26 cm medidas totales

Auction: 1236T, Lot #58. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 8,000. Sold for $8,500

MESA DE NOCHE, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborados en madera de nogal; y cubierta de mármol rojo veteado.

Auction: 1236T, Lot #59. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 16,000. Sold for $8,000

CÓMODA BOMBÉ, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera nogal; cuenta con detalles de metal dorado en cerrojos y tiradores.

Auction: 1236T, Lot #60. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 20,000. Sold for $12,000

ARMARIO, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborado en madera de roble; cuenta con remate floreado y friso superior.

Auction: 1236T, Lot #61. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Sold for $8,500

LOTE DE 6 SILLAS, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaboradas en madera de roble; cuentan con tapizado floral y calzado de remaches.

Auction: 1236T, Lot #62. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 9,000. Sold for $4,200

MESA AUXILIAR, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborados en madera de nogal; cuenta con acantos, cubierta rectangular y faldón inferior

Auction: 1236T, Lot #63. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 18,000. Sold for $9,500

CREDENZA, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera roble; cuenta con cubierta rectangular, acantos y medallas en relieve.

Auction: 1236T, Lot #64. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Sold for $7,500

MESA DE COMEDOR, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera roble; cuenta con cubierta con marquetería y sistema de extension.

Auction: 1236T, Lot #65. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 8,000. Sold for $4,000

MESA DE NOCHE, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera con mármol rojo veteado; cuenta con cubierta irregular y detalles florales.

Auction: 1236T, Lot #66. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Sold for $6,500

CABECERA CON PIECERA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborados en madera de nogal; cuenta con remate superior y riel decorado.

Auction: 1236T, Lot #67. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 20,000. Sold for $17,000

CÓMODA BOMBÉ, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera roble, con cubierta de mármol rojo veteado.

Auction: 1236T, Lot #68. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $16,000

ARMARIO, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborados en madera de nogal; cuenta con remate superior y acantos en madera tallada.

Auction: 1236T, Lot #69. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 14,000. Sold for $11,000

LOTE DE 6 SILLAS, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaboradas en madera de roble; cuenta con respaldo semiabierto y asiento en mimbre.

Auction: 1236T, Lot #70. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 15,000. Sold for $6,000

MESA COMEDOR. S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera de roble. Cuenta con sistema de extensiones. Decorada con elementos naturales.

Auction: 1236T, Lot #71. May 18 2024 11:00

VITRINA, FRANCIA, S.XX, ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera roble, cuenta con friso superior, acantos, puerta abatible y dos cajones.

Auction: 1236T, Lot #72. May 18 2024 11:00

MESA DE NOCHE, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera de nogal y cubierta de mármol rojo veteado.

Auction: 1236T, Lot #73. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 20,000. Sold for $15,000

CÓMODA BOMBÉ, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera nogal; cuenta con detalles de bronce enchapado en cerrojos y tiradores

Auction: 1236T, Lot #74. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

PERCHERO PARAGÜERO, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborado en madera de roble; cuenta con espejo biselado y herrería torneada.

Auction: 1236T, Lot #75. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 30,000. Sold for $24,000

BUFFET, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborado en madera de nogal; cuenta con corniza tallada, vano lateral y central con vitrina.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350

Previous Page  Download as plain textNext Page