Search Results

Page 4 of 14

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 1236T, Lot #76. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 22,000. Sold for $15,000

ARMARIO, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborado en madera nogal; cuenta con remate superior decorado y puertas con espejos biselados.

Auction: 1236T, Lot #77. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Sold for $5,000

CABECERA CON PIECERA, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborada en madera de nogal; cuenta con remate superior decorado.

Auction: 1236T, Lot #78. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 8,000. Sold for $3,500

PAR DE SILLAS, FRANCIA, S.X.X ESTILO LUIS XV. Elaborados en madera de nogal; cuenta con respaldo semiabierto en mimbre y cojín rosa.

Auction: 1236T, Lot #79. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 8,000. Sold for $4,000

MESA DE NOCHE, S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborados en madera de nogal; con cubierta de mármol, cajón central y puerta abatible.

Auction: 1236T, Lot #80. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 20,000. Unsold

APARADOR, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XVI. Elaborado en madera de roble; cuenta con cornisa superior en metal dorado y escena pintada.

Auction: 1236T, Lot #81. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

CABECERA CON PIECERA, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS XVI. Elaborada en madera de nogal; cuenta con remate superior y pináculos.

Auction: 1236T, Lot #82. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $16,000

Auction: 1236T, Lot #83. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 16,000. Sold for $16,000

CÓMODA, FRANCIA, S.XX. ESTILO LUIS FELIPE. Elaborada en madera de madera de nogal; cuenta con cubierta rectangular y soportes en bollo.

Auction: 1236T, Lot #84. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $14,000

RELOJ GRANDFATHER, FRANCIA, S.XX. ESTILO COMTOISE. Elaborado en madera de roble con marquetería. Carátula circular con índices romanos.

Auction: 1236T, Lot #85. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $14,000

BANCA, FRANCIA, S.XX. ESTILO GÓTICO. Elaborada en madera de roble; cuenta con cornisa superior, riel tallado y asiento abatible.

Auction: 1236T, Lot #86. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Unsold

Krauze, Enrique. Clío. México. Algunos títulos: Crónica del Futbol Mexicano; El estadio Azteca. Piezas: 20.

Auction: 1236T, Lot #87. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Libros sobre Museos. National Gallery. Londres. -Metropolitan MoMA. Nueva York. -Museo del Louvre I - II. Pzs: 23.

Auction: 1236T, Lot #88. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Riva Palacio, Mariano. Decreto. Decreto núm. 70.-El Congreso del Estado de México ha decretado lo siguiente...Toluca, 1850.

Auction: 1236T, Lot #89. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Colección de libros, Febrero Mejicano, Sala Mejicano, Curia. Sala Mejicano ó sea: la ilustración al derecho Real de España. Pzs: 8.

Auction: 1236T, Lot #90. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,500. Sold for $500

Libros sobre Jesús Reyes / Vito Alessio Robles uno firmado. Jesús Reyes Heroles. Obras Completas. Piezas: 22.

Auction: 1236T, Lot #91. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Ráulica, Ventura de. La Mujer Católica. México: Imprenta de la Biblioteca de Jurisprudencia, 1874. Piezas: 2.

Auction: 1236T, Lot #92. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Sold for $500

Libros sobre Museo Amparo, Centro Cultural Tijuana y postales. Exposiciones 2014. Centro Cultural Tijuana. Piezas: 10.

Auction: 1236T, Lot #93. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Unsold

Libros sobre Política en Cuba. Leyes del Gobierno Provisional de la Revolución / Ley de procedimiento penal. Piezas: 18.

Auction: 1236T, Lot #94. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,500. Unsold

Libros sobre Colón. Colección de los Mejores Autores. Cristóbal Colón / Cristobal Colón. Historia de su vida y viajes. Piezas: 10.

Auction: 1236T, Lot #95. May 18 2024 11:00

Libros sobre la Armada de México. Ceremonial de la Armada / Manual de Conocimientos de Navegación. Piezas: 12.

Auction: 1236T, Lot #96. May 18 2024 11:00

Libros sobre Vietnam. Vietnam el arte de la Guerra militar revolucionaria / Crímenes de Guerra en Vietnam. Piezas: 24.

Auction: 1236T, Lot #97. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Unsold

Fratris Antonii. Libellus de detractione et famae restitutione. Compluti (Alcalá de Henares): Ex officina Joannis Brocarij, 1553.

Auction: 1236T, Lot #98. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

The Holy Bible with marginal readings and parallel references commentaries Henry & Scott. London: William Collins, Son & Co. Con cromo

Auction: 1236T, Lot #99. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Libros sobre la Segunda Guerra Mundial. La Segunda Guerra Mundial. México: Publex, 1965. Piezas: 23.

Auction: 1236T, Lot #100. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $700

Libros sobre La Segunda Guerra Mundial. La Batalla de Normandia / Atlas of the Second World War. Piezas: 26.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350

Previous Page  Download as plain textNext Page