Search Results

Page 14 of 14

Previous Page
Sort By:
Auction: 1236T, Lot #326. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 9,000. Unsold

Auction: 1236T, Lot #327. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Sold for $7,500

PAR DE SILLONES, FRANCIA, S.XX. Elaborados en madera nogal; cuentan con remate decorado y tapizado de piel con decoraciones leoninas.

Auction: 1236T, Lot #328. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Unsold

BAÚL, FRANCIA, S.XX. Elaborado en madera de roble; cuenta con puerta abatible, fustes torneados, medallón central y soportes en bollo.

Auction: 1236T, Lot #329. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 18,000. Unsold

MESA DE COMEDOR, FRANCIA, S.XX. Elaborada en madera de roble; cuenta con cubierta rectangular y chambrana en metal forjado torneado.

Auction: 1236T, Lot #330. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 14,000. Sold for $12,000

ESCRITORIO, FRANCIA, S.XX. Elaborado en madera de nogal; cuenta con cubierta abatible, cerrojo de metal dorado y pilares acanalados.

Auction: 1236T, Lot #331. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 1236T, Lot #332. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 8,000. Sold for $11,000

MESA DE NOCHE, FRANCIA, S.XX. Elaborada en madera de nogal; cuenta con cubierta de mármol veteado, con 5 cajones y pilares acanalados.

Auction: 1236T, Lot #333. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 14,000. Unsold

LOTE DE 6 SILLAS, FRANCIA, S.XX. Elaboradas en madera de roble; cuenta con calzado en remaches, chambrana torneada y tapicería.

Auction: 1236T, Lot #334. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 10,000. Sold for $3,800

PEDESTAL, FRANCIA, S.XX. Elaborado en madera de roble; cuenta con cubierta cuadrada y fuste torneado.

Auction: 1236T, Lot #335. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $18,000

MESA, FRANCIA, S.XX. Elaborada en madera de roble; cuenta con cubierta rectangular, chambrana en H y fustes torneados.

Auction: 1236T, Lot #336. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 30,000. Sold for $16,000

LOTE DE SILLONES, FRANCIA, S.XX. Elaborados en madera de roble; cuentan con detalles de madera tallada y respaldo de bejuco.

Auction: 1236T, Lot #337. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

LOTE DE 8 SILLAS, FRANCIA, S.XX. Elaboradas en madera de roble; cuentan con tapizado de piel en color café y calzadas con remaches.

Auction: 1236T, Lot #338. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $50,000

ESPEJO, FRANCIA, S.XX. Elaborados en madera de roble en color dorado; cuenta con remate superior decorado, acantos, y motivos florales.

Auction: 1236T, Lot #339. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 16,000. Sold for $11,000

SILLÓN, FRANCIA, S.XX. Elaborado en madera de nogal; cuenta con remate superior con mantícoras, pináculos y fustes salomónicos.

Auction: 1236T, Lot #340. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 8,000. Sold for $7,000

MESA DE NOCHE, FRANCIA, S.XX. Elaborada en madera de nogal; cuenta con cubierta de mármol veteado, cajón central y puerta abatible.

Auction: 1236T, Lot #341. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

ESPEJO, S.XX. Elaborado en madera de roble dorada; cuenta con riel decorado y acantos. Decorado con elementos naturales.

Auction: 1236T, Lot #342. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 5,000. Sold for $1,000

PEDESTAL. S.XX. Elaborado en madera. Cuenta con cubierta circular. Decorado con elementos arquitectónicos y naturales.

Auction: 1236T, Lot #343. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 5,000. Sold for $6,000

Auction: 1236T, Lot #344. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 5,000. Sold for $2,200

Auction: 1236T, Lot #345. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,500

MESA AUXILIAR. S.XX. ESTILO LUIS XV. Elaborado en madera de roble. Cuenta con repisa ovalada y chambrana en x y soportes tipo cabriolé

Auction: 1236T, Lot #346. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 5,000. Sold for $2,200

MESA AUXILIAR. S.XX Elaborado en madera y vidrio. Cuenta con cubierta de vidrio y pináculo en chambrana en X. Decorado con marqueterí

Auction: 1236T, Lot #347. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 9,000. Unsold

MAQUINA DE COSER . SIGLO XX. DE LA MARCA SINGER Cuenta con aditamentos, cajones, puerta abatible, pedal y mecanismo lateral

Auction: 1236T, Lot #348. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $20,000

PAR DE MACETAS, FRANCIA, S.XX. Elaboradas en piedra tallada; cuenta con lazo con decorado floral y soportes tipo base.

Auction: 1236T, Lot #349. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $16,000

PAR DE MACETAS, FRANCIA, S.XX. Elaborados en acero; cuentan con friso superior decorado y soportes tipo base.

Auction: 1236T, Lot #350. May 18 2024 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 15,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350

Previous Page  Download as plain text