Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 950T, Lot #151. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de té. Siglo XX. Origen oriental. Elaborado en cerámica. Decorado con ideogramas orientales y motivos florales. Piezas: 8.

Auction: 950T, Lot #152. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Rosa Luz Marroquin . Una noche de estellas a Don Juan. Collage sobre papel. Fechado 1989. Enmarcado.

Auction: 950T, Lot #153. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Collar y par de aretes. Elaborados en plata. Diseño martillado de la firma Tane. Peso: 51.4 g.

Auction: 950T, Lot #154. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,800

Lote de 4 obras gráficas. Firma ilegible. Automóviles clásicos Mercedes Benz y otros. Lápiz sobre papel. Enmarcados.

Auction: 950T, Lot #155. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Firmado Padilla Q. Ángel. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 950T, Lot #156. June 16 2018 11:00

Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta cuadrangular color gris, cajón superior y módulo intermedio.

Auction: 950T, Lot #157. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Lote de 2 cubiertos de servicio. México. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling 0.925. Diseño liso de la marca William Spratling.

Auction: 950T, Lot #158. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Sold for $5,000

Collar. Elaborado en plata .925. Diseño torzal. Modelo abierto con remates de hilos. Peso: 163.4g.

Auction: 950T, Lot #159. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 950T, Lot #160. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo veteado y cajón.

Auction: 950T, Lot #161. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 950T, Lot #162. June 16 2018 11:00

Gerardo Cantú. Madre e hija. Grabado. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Auction: 950T, Lot #163. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Sold for $2,000

Pulsera. Elaborada en plata .925 y cuero. Diseño cruzado de la firma Tane. Peso: 29.3g.

Auction: 950T, Lot #164. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Figura decorativa. Siglo XX. Origen oriental. Elaborada en pasta. Diseño en forma de sabio oriental.

Auction: 950T, Lot #165. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Tren de colección. Estados Unidos. Siglo XX. Marca The Lionel Co. Estructura de metal y plástico. Con leyendas en vagones.

Auction: 950T, Lot #166. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 950T, Lot #167. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Abuelo con niño pescando. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante.

Auction: 950T, Lot #168. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Anillo. Elaborado en plata .925. Diseño clásico de la firma Tous. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 11.0g.

Auction: 950T, Lot #169. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Comedor. S. XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Decorado con motivos florales. Consta de: Mesa, trinchador. Otros. Piezas: 12

Auction: 950T, Lot #170. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Buda. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal. Acabado brillante. Con base de madera laqueada. Decorado con detalles al oro.

Auction: 950T, Lot #171. June 16 2018 11:00

Lote de 4 platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana, 1 Bavaria. Diferentes formas y tamaños.

Auction: 950T, Lot #172. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 950T, Lot #173. June 16 2018 11:00

Reproductor multimedia MPV. En color cromado. Marca Bang & Oulufsen. Incluye cargador, SD de 2.0 GB y audífonos con estuche.

Auction: 950T, Lot #174. June 16 2018 11:00

Meccano Ltd. Inglaterra. Años 50. Juego de meccano No. 4. Elaborado en metal laqueado. Con caja e instructivo originales.

Auction: 950T, Lot #175. June 16 2018 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page