Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 950T, Lot #126. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Fernando Andriacci. Vaquita con ruedas violeta Xilografía. Serie P/ T. Fechado 2016. Enmarcado. Con certificado de autenticidad.

Auction: 950T, Lot #127. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $6,500

Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel gofrada.

Auction: 950T, Lot #128. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,800

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño doble eslabón torzal. Broche de caja. Peso: 27.5g.

Auction: 950T, Lot #129. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

San José y la Virgen María. SXX. Elaborados en pasta de caña de maíz policromada. Estructuras articuladas. Con indumentaria de tela.

Auction: 950T, Lot #130. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Unsold

Reloj Omega. Caja cuadrada en acero dorado de 28 x 28 mm. Carátula color dorado. Movimiento de cuarzo. Pulso acero dorado.

Auction: 950T, Lot #131. June 16 2018 11:00

Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel.

Auction: 950T, Lot #132. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Juego de 3 sillones Aside. Estados Unidos. S. XXI. Diseño de Mark Goetz para Herman Miller. Estructura de metal y soportes con ruedas.

Auction: 950T, Lot #133. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Lote de 4 artículos de tocador. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con motivos florales.

Auction: 950T, Lot #134. June 16 2018 11:00

Vajilla. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborada en barro. Diseño de José Bernabe. Decorada a mano con motivos florales.

Auction: 950T, Lot #135. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Lote de 2 sillones. Siglo XX. Estilo ejecutivo. Estructura de metal. Con respaldo cuadrangular, asientos en tapicería de vinipiel negro

Auction: 950T, Lot #136. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborado en hierro forjado. Diseño a manera de Menoráh.

Auction: 950T, Lot #137. June 16 2018 11:00

Filtro. Siglo XX. Elaborado en barro. Decorado a mano con motivos florales esgrafiados.

Auction: 950T, Lot #138. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Figura decorativa. Siglo XX. Elaborada en bronce. Diseño a manera de ciervo.

Auction: 950T, Lot #139. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Firma ilegible. La habitacion en Arlés. Óleo sobre tela. Copia del original de Vincent van Gogh. Enmarcado.

Auction: 950T, Lot #140. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Violín. República Checa. Siglo XX. Elaborado en madera. Reproducción de Stradivarius. Incluye arco y estuche.

Auction: 950T, Lot #141. June 16 2018 11:00

Servicio abierto de vajilla. U.S.A. Siglo XX. Elaborada en porcelana Pope Grosser. Decorada con motivos florales en tono azul y rosa.

Auction: 950T, Lot #142. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Jose Luis Cuevas. Sin título. Serigrafía. Serie 91 /100. Fechado 4- IX-77. Sin enmarcar.

Auction: 950T, Lot #143. June 16 2018 11:00

Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Uno cristal Val St. Lambert. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 950T, Lot #144. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Colección de 60 perfumes miniatura. Siglo XX. Diferentes marcas y tamaños. Con vitrina de paredes de cristal y fondo de espejo.

Auction: 950T, Lot #145. June 16 2018 11:00

Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria. Decorado con motivos florales en tono rosado. Piezas: 21.

Auction: 950T, Lot #146. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 950T, Lot #147. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $15,000

Bordado. S. XX. Elaborado con hilos de seda, algodón e hilos metálicos. Enmarcado. Decorado con grullas, motivos orgánicos y florales.

Auction: 950T, Lot #148. June 16 2018 11:00

Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, motivos orgánicos y florales.

Auction: 950T, Lot #149. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Juego de 6 sillas. Francia.SXX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal.Con respaldos abiertos y asiento en bejuco tejido

Auction: 950T, Lot #150. June 16 2018 11:00

Espejo. Siglo XX. Marco de madera laqueada, color negro. Con luna rectangular biselada. Decorado con motivos vegetales.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page