Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 950T, Lot #226. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 950T, Lot #227. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 950T, Lot #228. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Sold for $3,000

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Peso: 35.4g.

Auction: 950T, Lot #229. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,800

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Reloj de bolsillo. Elaborado en metal dorado. Con estuche de madera. Otro.

Auction: 950T, Lot #230. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote Mixto Temática religiosa. Consta de 4 libros religiosos y de oración y 2 íconos de virgén María y Virgen del Perpetuo Socorro.

Auction: 950T, Lot #231. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: Firmado José Juan. Abstracto en naranja y azul. técnica mixta. Enmarcado. Otros.

Auction: 950T, Lot #232. June 16 2018 11:00

Lote de 100 discos. Siglo XX. Diferentes géneros musicales.

Auction: 950T, Lot #233. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $2,500

Collar y dije. Elaborados en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 8.7g

Auction: 950T, Lot #234. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Lote de 81 piezas de mantelería. Siglo XX. Elaboradas en fibras de algodón. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 950T, Lot #235. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Tablero de backgammon y damas chinas. Siglo XX. Elaborado en madera. Decorada con motivos geométricos en marquetería y broche de metal.

Auction: 950T, Lot #236. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Lote de 26 libros y revistas. Temas gastronómicos. Consta de: Ibarrola de Salceda, María. Moderno recetario de cocina mexicana. 1929.

Auction: 950T, Lot #237. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,300

Auction: 950T, Lot #238. June 16 2018 11:00

Reloj nivada. Caja circular en acero de 25 mm. Carátula color blanco. Movimiento de cuarzo. Pulso acero acabado mate.

Auction: 950T, Lot #239. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, algunos en metal Christofle. Diferentes tamaños y diseños.

Auction: 950T, Lot #240. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Lote de 45 vistas estereoscópicas. Estados Unidos. Siglo XX. Keystone View Company. Escenas costumbristas en España con títulos.

Auction: 950T, Lot #241. June 16 2018 11:00

Auction: 950T, Lot #242. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Pilar Cervantes. Sol de media noche. Mixta sobre tela. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 950T, Lot #243. June 16 2018 11:00

Dos Relojes. Marcas Ernest Borel y Elgin. Caja circular y cuadrada en acero dorado. Carátula beige y roja. Movimiento manual.

Auction: 950T, Lot #244. June 16 2018 11:00

Martín Manzano. Figura abstracta. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Seriado. Con base de mármol negro.

Auction: 950T, Lot #245. June 16 2018 11:00

Auction: 950T, Lot #246. June 16 2018 11:00

Auction: 950T, Lot #247. June 16 2018 11:00

Auction: 950T, Lot #248. June 16 2018 11:00

Reloj Tissot. Modelo Stylist. Caja rectangular en acero dorado. Movimiento manual. Carátula amarilla. Pulso piel.

Auction: 950T, Lot #249. June 16 2018 11:00

Lote de 3 platones y depósito. Siglo XX. Elaborados en diferentes materiales metálicos. Decorados con motivos orgánicos.

Auction: 950T, Lot #250. June 16 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page