Search Results
 
       

 
       
 
       
Page 11 of 12

Previous Page   Next Page 
Sort By:
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #251. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Lote de 25 ceniceros y platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en distintos materiales. Diferentes diseños y tamaños.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #252. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de 3 grabados. Josep Grau-Garriga. Sin títulos. Seriados. Firmas en ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #253. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Reloj piaget. Caja oval en acero dorado. Carátula color negro. Movimiento manual. Pulso piel. Funcional.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #254. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de 5 papiros egipcios. Sigo XX. Diferentes tamaños. Diversas escenas y deidades egipcias. Enmarcados.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #255. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Lote de 3 artículos para escritorio. México.S. XX. Marca Aries. Elaborados en piel color gris. Decorados con aplicaciones de metal.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #256. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. En talla de serpentina. Diseño a manera de dama y caballero oriental.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #257. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Figura decorativa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en talla de coral. Con base de madera. Diseño a manera de dama oriental.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #258. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,800

Brazalete. Elaborado en plata .925. Diseño abierto, tipo bejuco. Peso: 42.0 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #259. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Peana. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con remate inferior a manera de ángel.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #260. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de 5 abanicos. Siglo XX. Diferentes materiales y modelos. Consta de: Abanico café. Madrid. Firma ilegible. Otros.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #261. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lote de 4 obras pictóricas y gráficas. Paul Antragne (Francia, 1931 - Cd. México, 1993). Consta de: Mujer con corona. Otros.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #262. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $700

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y bejuco tejido. Consta de: Cabecera king size y par de mesas de noche. Piezas: 3


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #263. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Reloj piaget. Caja oval en acero dorado. Carátula en color amarillo. Movimiento manual. Pulso piel. Funcional.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #264. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de 2 platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #265. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Kahla. Decorado con motivos florales y aves. Piezas: 42


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #266. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de artículos para servicio de mesa. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Diferentes diseños. Algunos marca Christofle.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #267. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Bolsa de golf con bastones miniatura. Marca Landez. Otro.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #268. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Cuerpo de cámara fotográfica profesional. Marca Nikon. Modelo D700.12 Mp. Full Frame. Incluye 3 cargadores,3 tarjetas de memoria, otros


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #269. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,500

Caja fuerte. Siglo XX. Estructura metálica. Con mecanismo de combinación. Color verde.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #270. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de 12 dedales. Siglo XX. Elaborados en porcelana Franklin. Decorados con motivos florales y detalles en esmalte dorado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #271. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Juego de té.SXX.Servicio para 6 personas. Elaborado en porcelana Luxolier. Decorado con cenefas en color azul cobalto y esmalte dorado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #272. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Florero y 3 copas. Elaborados en cristal de Murano color verde.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #273. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Cuatro anillos. Elaborados en oro amarillo de 8k y 10k y plata paladio. Diseños distintos. Decorados con tres simulantes. Me...


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #274. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Centro de Mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Diseño irregular. Ligera tonalidad color verde.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 950T, Lot #275. June 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Prendedor. Elaborado en plata dorada. Decorado con un medallon de porcelana pintado a mano con tecnica al oleo. Ilustrado con...


                        
 
     
     
1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225 
226-250  251-275 276-300 

     
Previous Page  Download as plain textNext Page