Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0006M, Lot #151. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 0006M, Lot #152. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Dulce María Gómez Soriano. México. Siglo XX. Molcajete con salsa pico de gallo y totopos. Pieza decorativa, elaborada en vidrio molido.

Auction: 0006M, Lot #153. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $3,500

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Pandora. Peso: 34.2 g.

Auction: 0006M, Lot #154. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Raquel Tuachi. Siglo XX. Óleo sobre lienzo Consta de: a) Escalera colonial. Fechada 06. b) Bodegón de floreros. Enmarcado. Otras.

Auction: 0006M, Lot #155. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Sold for $8,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Con puerta abatible de vidrio cóncavo.

Auction: 0006M, Lot #156. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Escultura decorativa. Siglo XX. Niño pastor. Elaborada en terracota policromada. Presenta detalles de conservación y desgaste. Dimens

Auction: 0006M, Lot #157. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,700

Auction: 0006M, Lot #158. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Colección de 10 Monedas. Siglo XX. Elaboradas en plata 925. VIII Serie Iberoamericana con estuche, libro y certificado. Dimensiones: 4

Auction: 0006M, Lot #159. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Carmen Jasso de Goñi. Siglo XX. Bodegón,Queso, pan y vino Acuarela sobre papel. Firmada. Con inscripción al reverso de la obra.

Auction: 0006M, Lot #160. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 0006M, Lot #161. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 0006M, Lot #162. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

4 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Conformado por: 2 licoreras y 2 ceniceros. Diseños facetados.

Auction: 0006M, Lot #163. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de riel. Peso: 124.5 g.

Auction: 0006M, Lot #164. May 25 2018 12:00

Raquel Tuachi. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. Consta de: a) Cascada. Enmarcada en madera. b) Bodegón de cristalería. Otras.

Auction: 0006M, Lot #165. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 0006M, Lot #166. May 25 2018 12:00

Sagrado Corazón. Siglo XX. Escultura elaborada en madera tallada y policromada sobre base cuadrangular. Ropaje crochet.

Auction: 0006M, Lot #167. May 25 2018 12:00

Auction: 0006M, Lot #168. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 0006M, Lot #169. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,500

Antonio López Oliver. Pintura de Caballete. Siglo XX. Ballenera veja, Tuxpan, Veracruz. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 1976.

Auction: 0006M, Lot #170. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 0006M, Lot #171. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

3 Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, de acabado brillante. Consta de: a) Niño con flores. b) Niñas jugando.

Auction: 0006M, Lot #172. May 25 2018 12:00

Lote de cristalería. Siglo XX. Conformado por: licorera y hielera. Elaboradas en cristal cortado con diseños facetados.

Auction: 0006M, Lot #173. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Reloj Dunhill. Caja rectangular en acero dorado. Carátula blanca. Movimiento de cuarzo. Pulso de piel. Funcional.

Auction: 0006M, Lot #174. May 25 2018 12:00

Ana Maria Murcia. Siglo XX. Bouquet en tonos cálidos Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 2002 en la parte porterior del lienzo.

Auction: 0006M, Lot #175. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Reloj de pared. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Marca Orbex. Decorado con motivos florales y orgánicos. Con carátula de metal.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page