Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0006M, Lot #101. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 0006M, Lot #102. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Auction: 0006M, Lot #103. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado biscuit. Sobre base de latón dorado y 2 luminarias funcionales.

Auction: 0006M, Lot #104. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

5 Obras gráficas. Siglo XX. Constan de: a) Justina Fuentes.Noche de Abril. Grabado sobre papel. Firmado y seriado 26/30. Enmarcado en

Auction: 0006M, Lot #105. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Diván. Siglo XX. Elaborado en madera y tapicería de polipiel color blanca. Diseño modernista de un brazo y soportes tipo cabriolé.

Auction: 0006M, Lot #106. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

3 Figuras Chinas. Siglo XX. Tallas realizadas en piedra jabonosa. Conformadas por Sello de remate a manera de dragón, Buda y flores.

Auction: 0006M, Lot #107. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 0006M, Lot #108. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Lote mixto de artículos de uso. Siglo XX. Elaborados en plata, metal plateado y cobre. Consta de: 8 platos de cobre martillado, otros.

Auction: 0006M, Lot #109. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de Acuarelas. Siglo XX. Conformado por: a) Vista de ciudad. b) Vista de campo. c) Marina con velero. Firmas no identificadas.

Auction: 0006M, Lot #110. May 25 2018 12:00

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada con acabado de hoja de oro y barniz dorado. Repisa interna con espejo fondo. Diseño con

Auction: 0006M, Lot #111. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,800

Auction: 0006M, Lot #112. May 25 2018 12:00

Ponchera. Siglo XX. Elaborada en vidrio. Decoración con cenefa en esmalte dorado. Consta de: ponchera y 6 copas. Dimensiones: 12.5 x 20

Auction: 0006M, Lot #113. May 25 2018 12:00

Collar. Elaborado en plata. Diseño de óvalos a manera de hojas. Peso: 129.4 g.

Auction: 0006M, Lot #114. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

8 Obras gráficas y pictóricas. Siglo XXI. Técnicas mixtas. Conformadas por: a) Mandala. Firma ilegible. Serigrafía sobre papel. Otras.

Auction: 0006M, Lot #115. May 25 2018 12:00

Repisa decorativa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño a manera de Venado con motivos orgánicos y roleos.

Auction: 0006M, Lot #116. May 25 2018 12:00

Auction: 0006M, Lot #117. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,700

Auction: 0006M, Lot #118. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 17,000 to $ 25,000. Sold for $15,500

Bolsa de noche. Elaborado en plata.925. Diseño acanalado. Peso: 604.9 g.

Auction: 0006M, Lot #119. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Josele Cesarman. Siglo XX. Patio en Zacatecas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1993. Etiquetado en la parte posterior.

Auction: 0006M, Lot #120. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Par de sillones. Siglo XX. Estructura de madera forrada de mimbre barnizado de acabado brillante color negro.

Auction: 0006M, Lot #121. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal, acabado gres. Consta de: a) Mujer con cántaro. b) Sirena. Dimensi

Auction: 0006M, Lot #122. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Decorados con motivos orgánicos. Piezas: 3

Auction: 0006M, Lot #123. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

3 Brazaletes. Elaborados en plata. Diseños en diferentes formas. Peso: 114.2 g.

Auction: 0006M, Lot #124. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $7,500

Luis Nishizawa (1918 - 2014). Siglo XX. Paisaje Volcánico. Grabado sobre papel algodón. Firmado y seriado P/A . Enmarcado en madera. Di

Auction: 0006M, Lot #125. May 25 2018 12:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page