Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 949T, Lot #126. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Cantina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos. Con puertas de superiores de vidrio, portacopas superior y cava.

Auction: 949T, Lot #127. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 949T, Lot #128. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Juego de 6 sillones. Estados Unidos. Años 60. Diseño de Russell Woodard. Elaboradas en aluminio pulido. Acabado mate.

Auction: 949T, Lot #129. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de 6 libros. Temas de arte e historia. Consta de Tovar de Teresa, Guillermo.La Ciudad de México y la utopía en el S. XVI. Otros.

Auction: 949T, Lot #130. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Alfombra. S. XX. Elaborada a mano con fibras de lana y algodón. Estilo Temoaya. Decorada con motivos geométricos en color rojo y café.

Auction: 949T, Lot #131. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $16,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 4 puertas superiores abatibles.

Auction: 949T, Lot #132. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 949T, Lot #133. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Collar. Elaborado en plata .925 de la firma Tane. Diseño clásico de la colección Martillado. Peso: 121.7 g.

Auction: 949T, Lot #134. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Fernando Soto Cazadores pintados de blanco Mixta sobre tela Firmado 2002. Enmarcado.

Auction: 949T, Lot #135. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $4,200

Par broqueles. Elaborados en oro amarillo 18k. Diseño de pendulo. Decorados con dos acentos de rubíes y zafiros. Peso: 3.3g.

Auction: 949T, Lot #136. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 949T, Lot #137. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Lote de 2 bolsos para dama. Italia. Siglo XX. Elaborados en piel y uno con lona. Marca Gucci.

Auction: 949T, Lot #138. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Chaise Longue. S. XX. Modelo Manhattan. Basado en el diseño de Le Corbusier. Estructura de metal cromado y cojín de piel color negro.

Auction: 949T, Lot #139. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, sistema para extensión y columnas compuestas.

Auction: 949T, Lot #140. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Cava. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño oval. Con 4 niveles y soportes curvos.

Auction: 949T, Lot #141. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Decorados con molduras. Consta de: Par de mesas laterales.

Auction: 949T, Lot #142. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,800

Auction: 949T, Lot #143. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 949T, Lot #144. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lote de 2 libros. Consta de Cervantes Saavedra, Miguel de. El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha. México. Otros.

Auction: 949T, Lot #145. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 cajones intermedios, 3 puertas abatibles inferiores.

Auction: 949T, Lot #146. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 3 cuerpos y remate. Soporte tipo zócalo. Diseño modular.

Auction: 949T, Lot #147. June 09 2018 11:00

Vajilla. Alemania. SXX.Servicio para 14 personas.Elaborada en cerámica Crown Baccara.Decorado con cenefa cuadricular en esmalte dorado.

Auction: 949T, Lot #148. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Juego de cristalería. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal D´Arques. Decorado con motivos florales en acabado esmerilado. Piezas: 50

Auction: 949T, Lot #149. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de 2 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de Alcatraces. Firmado Pilar Muñoz. Fechado y Mujer con alcatraces. Firma ilegible.

Auction: 949T, Lot #150. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page