Search Results

Page 10 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 949T, Lot #226. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Manuel Felguérez. Serigrafía. De la serie: Diferencia y continuidad. Firmada y enmarcada.

Auction: 949T, Lot #227. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con puerta de vidrio y repisas.

Auction: 949T, Lot #228. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 949T, Lot #229. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Auction: 949T, Lot #230. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema para extensión.

Auction: 949T, Lot #231. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: 2 platos decorativos. Elaborados en porcelana. Otros. Piezas: 7

Auction: 949T, Lot #232. June 09 2018 11:00

Auction: 949T, Lot #233. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Firmado G. Poli. Bodegón con uvas y vegetación.Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 949T, Lot #234. June 09 2018 11:00

Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: Firmado K. Seki. Japón. Torii de primavera cerca del Monte Fuji. Acuarela sobre cartón. Otras.

Auction: 949T, Lot #235. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna irregular biselada, repisa central y paragüero inferior.

Auction: 949T, Lot #236. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de platos decorativos. S XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales

Auction: 949T, Lot #237. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,000

Figura decorativa. Siglo XX. Elaborada en antimonio. Diseño a manera de hombre pescador.

Auction: 949T, Lot #238. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 949T, Lot #239. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Firmado Ferrández. Paisaje con barcaza. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 949T, Lot #240. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Con respaldo, asiento en tapicería en tela terciopelada color rojo.

Auction: 949T, Lot #241. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Candelero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Baccarat esmerilado. Diseño a manera de tritón.

Auction: 949T, Lot #242. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Firma ilegible Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 949T, Lot #243. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Juego de 3 bowls. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborados en cerámica policromada. Diferentes modelos y tamaños.

Auction: 949T, Lot #244. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $3,200

Roi des Rois. X.O. Cognac. France. En caja.

Auction: 949T, Lot #245. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $6,000

Mesa. Francia. S.XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de madera de nogal. Con cubierta irregular y soportes tipo cabriolé.

Auction: 949T, Lot #246. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Lote mixto. Siglo XX. Consta de Sillón giratorio. Con respaldo, asiento de vinipiel, caja fuerte y perchero elaborado en madera.

Auction: 949T, Lot #247. June 09 2018 11:00

Auction: 949T, Lot #248. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 949T, Lot #249. June 09 2018 11:00

Auction: 949T, Lot #250. June 09 2018 11:00

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y soportes cónicos.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page