Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 949T, Lot #251. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Teódulo Rómulo. Souvenirs de litalie. Grabado al buril. Serie E.A. Fechado 1977. Enmarcado.

Auction: 949T, Lot #252. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Luis Ricardo Amendolla Gasparo (México, 1939-2000). Vista de pueblo. Acuarela sobre papel. Fechado 74. Firmado y enmarcado.

Auction: 949T, Lot #253. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Manuel Felguérez. Como vida y muerte. Serigrafía. Firmada. Enmarcada.

Auction: 949T, Lot #254. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Sold for $2,000

Par de broqueles, anillo y dije. Elaborados en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 39.0g.

Auction: 949T, Lot #255. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Armario. Francia. S. XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puetas con espejo de luna irregular biselada y soporte tipo cabriolé.

Auction: 949T, Lot #256. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Par de libreros. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Marca López Morton. A 2 módulos. Con 2 módulos superiores, 2 cajones centrales

Auction: 949T, Lot #257. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Luis Ricardo Amendolla Gasparo. Rostro indígena. Óleo sobre masonite. Fechado 72. Firmado en ángulo inferior derecho.

Auction: 949T, Lot #258. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Embarcadero. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Enmarcado. Presenta desgaste en marco.

Auction: 949T, Lot #259. June 09 2018 11:00

Leo Wendland. Personaje masculino con copa. Óleo sobre tela. Copia del original de Eduard Von Grützner. Firmado.

Auction: 949T, Lot #260. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 949T, Lot #261. June 09 2018 11:00

Lote de 2 obras gráficas. José Lazcarro (Puebla, 1941-). Gran Muro Ancestral. Grabado al aguafuerte y punta seca. Serie 1/1. Otra.

Auction: 949T, Lot #262. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Cómoda. S. XX. Estilo contemporáneo. Elaborada en talla de madera laqueada. Color negro. Con 3 puertas abatibles y tiradores de metal.

Auction: 949T, Lot #263. June 09 2018 11:00

Anciano borracho. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Enmarcado.

Auction: 949T, Lot #264. June 09 2018 11:00

Lote de 9 piezas. Siglo XX. Elaboradas en talavera. Decoradas con motivos florales y frutales. Consta de: frutero, jarrón y 7 platos.

Auction: 949T, Lot #265. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $13,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Estructura a 2 cuerpos. Soportes tipo bollo.

Auction: 949T, Lot #266. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en ónix. Diseño oval. Marca Tellez Decorado con cenefa de mármol.

Auction: 949T, Lot #267. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de 2 obras gráficas. Miguel García Ceballos (México, 1945 -). Serigrafías. Enmarcadas. Consta de La fuente. Serie 82/100. Otra.

Auction: 949T, Lot #268. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Enrique Benitez. Paisaje con volcanes. Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Auction: 949T, Lot #269. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Bailarines de ballet. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Ladró. Acabado gres.

Auction: 949T, Lot #270. June 09 2018 11:00

Jag Sánchez. Sin título. Mixta sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Auction: 949T, Lot #271. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Héctor Ramírez Méndez. Mercado pueblerino. Óleo sobre tela. De la serie: Una vida en colores mexicanos. Fechado 1988.

Auction: 949T, Lot #272. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Figura decorativa. Siglo XX. Elaborada en cristal de Lalique. Diseño a manera de cabeza de águila.

Auction: 949T, Lot #273. June 09 2018 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Consta de: servilletero, centro de mesa y figura decorativa. Piezas: 4

Auction: 949T, Lot #274. June 09 2018 11:00

Lote de 22 libros. Tice, Frederick. Practice of Medicine. Hagerstow, Maryland: W.F. Prior Company, Inc., 1959. 12 tomos.

Auction: 949T, Lot #275. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page