Search Results

Page 2 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 949T, Lot #26. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Guarnición. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Consta de: Reloj de mesa y par de candeleros.

Auction: 949T, Lot #27. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Unsold

Colección de 32 monedas conmemorativas. México. Siglo XX. Elaboradas en bronce y aluminio con núcleo de plata. Denominación de $100.

Auction: 949T, Lot #28. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Reloj Revue Thommen. Caja cuadrangular en acero dorado. Cáratula Beige. Movimiento de cuarzo. Pulso piel color negro. Estuche original.

Auction: 949T, Lot #29. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XXI. Elaborado en polipropileno. Diseño de Phillippe Starck para Kartell. Con cubierta circular y fuste cónico.

Auction: 949T, Lot #30. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Kwan Yin. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en talla de madera entintada. Diseño a manera de la diosa Kwan Yin.

Auction: 949T, Lot #31. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Firmado A. Orellana. Paisaje. Óleo sobre tabla. Fechado 1900. Enmarcado.

Auction: 949T, Lot #32. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Kakemono. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en papel de algodón . Pintado a mano.

Auction: 949T, Lot #33. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Lote de 3 muebles. Italia. Siglo XX. Elaborados en polietileno color negro. Diseño de Philippe Starck para la marca Kartell.

Auction: 949T, Lot #34. June 09 2018 11:00

Rony Shubich. “The energy man”. Litografía. Serie 5/20. Enmarcado.

Auction: 949T, Lot #35. June 09 2018 11:00

Collar. Elaborado con esferas de marfíl. Diseño de un hilo. Peso: 13.8 g.

Auction: 949T, Lot #36. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Buffet. Francia.SXX. Elaborado en madera de nogal. Estilo Luis XV. A 2 cuerpos.Con 4 puertas abatibles,2 cajones y soportes tipo roleo.

Auction: 949T, Lot #37. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Firmado Campos. Personaje surrealista. Óleo sobre plancha de mármol. Fechado 76.

Auction: 949T, Lot #38. June 09 2018 11:00

Mujer gitana. Siglo XX. Escultura elaborada en bronce. Con base de mármol negro. Sin serie. Firmado A. Williams ´90.

Auction: 949T, Lot #39. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Reloj Omega costellation. Caja en acero. Carátula color blanco. Movimiento de cuarzo. Pulso acero. Funcional.

Auction: 949T, Lot #40. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,000

Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Con marco de madera tallada de roble y luna rectangular biselada.

Auction: 949T, Lot #41. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Juego de 3 sillasMasters Stacking. Italia.SXXI. Diseño de Philippe Starck & Eugeni Quitllet para Kartell. Elaboradas en polipropileno

Auction: 949T, Lot #42. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Alfombra de pasillo. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Estilo Temoaya. Decorada con motivos florales y geométricos.

Auction: 949T, Lot #43. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $16,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta abatible con espejo de luna irregular biselada

Auction: 949T, Lot #44. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Unsold

Comedor. SXXI. Estilo modernista. Consta de mesa. Con cubierta circular de cristal templado y base de acero cromado, Otros. Piezas: 5

Auction: 949T, Lot #45. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño a manera de listones. Decorados con tres cabujones de cuarzo.

Auction: 949T, Lot #46. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Juego de 3 centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Acabado pulegoso. Diferentes colores y tamaños.

Auction: 949T, Lot #47. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Lote de 7 libros. Temas de arte y arquitectura. Consta de Solís, Felipe. Ángeles en el arte popular mexicano. México. Asemex. Otros.

Auction: 949T, Lot #48. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Sold for $34,000

Love seat. Italia. Siglo XXI. Estructura de madera. Marca Erba. Con respaldo y asiento en tapicería de piel color café.

Auction: 949T, Lot #49. June 09 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $17,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. Estilo Enrique II. A 3 cuerpos. Soportes tipo carrete. Con 6 puertas abatibles

Auction: 949T, Lot #50. June 09 2018 11:00

Reloj. Raymond Weil. Caja circular en acero y chapa. Carátula de líneas en tres colores. Movimiento de cuarzo.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page