Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 917T, Lot #126. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 917T, Lot #127. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos en palma tejida.

Auction: 917T, Lot #128. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Auction: 917T, Lot #129. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos lisos.

Auction: 917T, Lot #130. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol jaspeado verde.

Auction: 917T, Lot #131. October 21 2017 11:00

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de cerezo. Con asientos en tapicería color beige. Piezas: 6

Auction: 917T, Lot #132. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $10,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 cajones y chambrana en H.

Auction: 917T, Lot #133. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Auction: 917T, Lot #134. October 21 2017 11:00

Auction: 917T, Lot #135. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $8,000

Reloj Grandfather. Francia. S. XX. Marca Berthoud Horloger du Roy, Paris. Estilo Bretón. Caja de madera de roble. Mecanismo de péndulo.

Auction: 917T, Lot #136. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $16,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos lisos. Piezas: 6

Auction: 917T, Lot #137. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y laqueada de roble color blanco y azul. Con tapicerías naranjas.

Auction: 917T, Lot #138. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 niveles. Cubierta superior de mármol rojo.

Auction: 917T, Lot #139. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $22,000

Auction: 917T, Lot #140. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y laqueada de nogal color blanco y azul cerúleo.

Auction: 917T, Lot #141. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa en bronce patinado. b) Mano sosteniendo al mundo en bronce patinado. Piezas: 2

Auction: 917T, Lot #142. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 917T, Lot #143. October 21 2017 11:00

Reloj de mesa. Finales del siglo XIX. Marca Duverdrey & Broquel. Caja de madera enchapada. Mecanismo de cuerda.

Auction: 917T, Lot #144. October 21 2017 11:00

Auction: 917T, Lot #145. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en lapizlázuli. Consta de: 2 peces, concha marina, manzana y tórtola. Piezas: 5

Auction: 917T, Lot #146. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 917T, Lot #147. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $500

Auction: 917T, Lot #148. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,500

Reloj de mesa. Siglo XX. Caja de metal dorado. Diseño a manera de abanico. Mecanismo de cuerda. Carátula blanca con decoración floral.

Auction: 917T, Lot #149. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Campos. Rostro femenino. Óleo sobre concha de madreperla. Otro. Piezas: 2

Auction: 917T, Lot #150. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-316

Previous Page  Download as plain textNext Page