Search Results

Page 12 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 917T, Lot #276. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de libros. Enciclopedia del Arte / Toulouse Lautrec / Miró / Otros. Piezas: 17

Auction: 917T, Lot #277. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Leonardo da Vinci. An Artabras Book. New York: Reynal and Company / William Morrow and Company, s/f. Encuadernado en pasta dura.

Auction: 917T, Lot #278. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Lote de libros. Gustav Klimt / Willem de Kooning. Piezas: 2

Auction: 917T, Lot #279. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Lote de libros. El Prado / Museo de Arte Moderno de París / Galería Uffizi / Otros. Piezas: 6

Auction: 917T, Lot #280. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de libros. Rijksmuseum / el Louvre / el Prado / Antigua Pinacoteca de Múnich. Piezas: 4

Auction: 917T, Lot #281. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cajón inferior, puerta y laterales con vidrio y fondo de espejo.

Auction: 917T, Lot #282. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Auction: 917T, Lot #283. October 21 2017 11:00

Auction: 917T, Lot #284. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Unsold

Lote de muebles para oficina. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: a) Escritorio. b) Credenza. Otro. Piezas: 3

Auction: 917T, Lot #285. October 21 2017 11:00

Auction: 917T, Lot #286. October 21 2017 11:00

Lote de muebles para oficina. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: a) Escritorio. b) Credenza. Otros. Piezas: 4

Auction: 917T, Lot #287. October 21 2017 11:00

Lote de muebles para oficina. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: a) Escritorio. b) Mesa auxiliar. Otros. 4 pzs

Auction: 917T, Lot #288. October 21 2017 11:00

Auction: 917T, Lot #289. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Unsold

Lote de muebles para oficina. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: a) 3 escritorios. b) Credenza. Piezas: 4

Auction: 917T, Lot #290. October 21 2017 11:00

Lote de muebles para oficina. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: a) Librero. b) 6 mesas para computadora. 7 pzs

Auction: 917T, Lot #291. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Lote de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con tapicerías color negro. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 14

Auction: 917T, Lot #292. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Juego de 14 sillones. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con respaldos, asientos y descansabrazos en tapicería negra.

Auction: 917T, Lot #293. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos en terciopelo rojo.

Auction: 917T, Lot #294. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 917T, Lot #295. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 917T, Lot #296. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Juego de 6 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería roja y soportes garra y bola.

Auction: 917T, Lot #297. October 21 2017 11:00

Auction: 917T, Lot #298. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 917T, Lot #299. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de raíz. Con cubierta circular, fuste balaustrado y soportes semicurvos

Auction: 917T, Lot #300. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 cajones y soportes tipo cabriolé con terminación de garra.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300 301-316

Previous Page  Download as plain textNext Page