Search Results

Page 13 of 13

Previous Page
Sort By:
Auction: 917T, Lot #301. October 21 2017 11:00
  Sold for $1,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Juego de licorera y 6 vasos en vidrio verdoso. b) 3 licoreras de cristal cortado. 10 pzs

Auction: 917T, Lot #302. October 21 2017 11:00
  Sold for $5,000

Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseño facetado y estriado.

Auction: 917T, Lot #303. October 21 2017 11:00
  Sold for $1,200

Cigarrera - encendedor. Elgin American Beauty. Caja de metal dorado. Diseño clásico estriado de los años 40.

Auction: 917T, Lot #304. October 21 2017 11:00
  Sold for $5,000

Gramófono. Principios del siglo XX. Caja de madera tallada. Mecanismo de manivela. Con pabellón superior de lámina.

Auction: 917T, Lot #305. October 21 2017 11:00
  Sold for $1,500

Auction: 917T, Lot #306. October 21 2017 11:00
  Sold for $1,300

Lote de libros. Galería de Mujeres Célebres / El Mundo Antes de la Creación del Hombre. Piezas: 3

Auction: 917T, Lot #307. October 21 2017 11:00
  Sold for $2,500

Auction: 917T, Lot #308. October 21 2017 11:00
  Sold for $8,000

Auction: 917T, Lot #309. October 21 2017 11:00
  Sold for $4,000

Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana Crown Ducal. Modelo Florentine. Piezas: 62

Auction: 917T, Lot #310. October 21 2017 11:00
  Sold for $5,000

Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Crown Ducal. Modelo Gainsborough. Piezas: 78

Auction: 917T, Lot #311. October 21 2017 11:00
  Sold for $2,500

Auction: 917T, Lot #312. October 21 2017 11:00
  Sold for $10,000

Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada de raíz. Puerta con espejo biselado, cajón interior y soportes tipo bollo.

Auction: 917T, Lot #313. October 21 2017 11:00
  Sold for $2,000

Anouck Caron. Mujer con florero. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90. Enmarcado.

Auction: 917T, Lot #314. October 21 2017 11:00
  Sold for $2,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 8 ceniceros, centro de mesa, par de licoreras y platón. Piezas: 12

Auction: 917T, Lot #315. October 21 2017 11:00
  Sold for $1,000

Auction: 917T, Lot #316. October 21 2017 11:00
  Sold for $6,000

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-316

Previous Page  Download as plain text