Search Results

Page 2 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 917T, Lot #26. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Frutero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color granate. Diseño facetado.

Auction: 917T, Lot #27. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,000

Dos calabazas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano. Una color ámbar moteada. Otra color arena.

Auction: 917T, Lot #28. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Juego de licorera y seis copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños facetados. Piezas: 7

Auction: 917T, Lot #29. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color azul cobalto. Diseño facetado.

Auction: 917T, Lot #30. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Licorera. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado verde. Diseño abombado. Decorada con arcos lobulados.

Auction: 917T, Lot #31. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal y metal dorado. Diseño ovalado facetado. Con asas a manera de seres fantásticos.

Auction: 917T, Lot #32. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 2 floreros, 3 jarras, 2 centros de mesa, otros. Piezas: 9

Auction: 917T, Lot #33. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de licorera y seis copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Con esmalte dorado. Diseños lisos con tallos torzales. 7pzs

Auction: 917T, Lot #34. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal opaco. Consta de: elefante de la marca Kristaluxus y cabeza de caballo. Piezas: 2

Auction: 917T, Lot #35. October 21 2017 11:00

Juego de copas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseños estriados con tallos color negro. Piezas: 52

Auction: 917T, Lot #36. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color azul cobalto. Diseños facetados.

Auction: 917T, Lot #37. October 21 2017 11:00

Auction: 917T, Lot #38. October 21 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y vidrio. Consta de: juego de ponchera y 7 tazas, entre otros. 19 pzs

Auction: 917T, Lot #39. October 21 2017 11:00

Auction: 917T, Lot #40. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Florero. Alemania. Siglo XX. En cristal Lausitzer color granate. Diseño facetado. Decorado con ciervos, pavos y motivos vegetales.

Auction: 917T, Lot #41. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Sold for $2,000

Snuff bottle. China. Siglo XX. Talla en jadeíta. Decorada con dragón y nenúfar.

Auction: 917T, Lot #42. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 917T, Lot #43. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 917T, Lot #44. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Cristo. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en antimonio dorado. Cruz en madera enchapada.

Auction: 917T, Lot #45. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Busto de niña con vides. Siglo XX. Elaborado en polvo de mármol.

Auction: 917T, Lot #46. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 917T, Lot #47. October 21 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 917T, Lot #48. October 21 2017 11:00

Auction: 917T, Lot #49. October 21 2017 11:00

Auction: 917T, Lot #50. October 21 2017 11:00

Busto de niño. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-316

Previous Page  Download as plain textNext Page