Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 944T, Lot #101. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000.

Bandeja. S.XX. Elaborada en latón y mosaicos de piedra esmaltada. Diseño orgánico con asa y personaje fantástico. Firmado Salvador T.

Auction: 944T, Lot #102. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000.

Par de candiles. Elaborados en bronce y cristal cortado. Electrificados para 5 y 6 luces. Con brazos curvos y arandelas florales.

Auction: 944T, Lot #103. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Ana María de la Cueva. "Mar dorado". Tinta esmaltada sobre masonite. Firmado en ángulo inferior derecho.

Auction: 944T, Lot #104. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 14,000.

Par aretes con diamantes Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño marino. 200 diamantes 0.58ct. Peso: 4.8 g.

Auction: 944T, Lot #105. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,700

Collar plata. Elaborado en plata .925. Diseño de aro. Broche de perno. Peso: 90.4 g.

Auction: 944T, Lot #106. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $9,500

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Decorado con motivos vegetales y florales.

Auction: 944T, Lot #107. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800.

Silla "Gante". Siglo XX. Elaborada en metal laqueado color rojo. Diseño apilable. Con respaldo abierto y asiento calado.

Auction: 944T, Lot #108. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 944T, Lot #109. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 45,500.

Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915 - Cd. México 2006). "Después de la próxima guerra mundial." Reprografía. Serie E/E. Firmado.

Auction: 944T, Lot #110. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Par de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en antimonio. Con diseños taurinos.

Auction: 944T, Lot #111. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000.

Auction: 944T, Lot #112. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $8,000

Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal cromado y madera enchapada. Con cubierta rectangular y soportes lisos.

Auction: 944T, Lot #113. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de sillones. México.S.XX. Estilo danés. Elaborados en madera de caoba. Marca Toluxena. Con asiento de tapicería de tela color azul.

Auction: 944T, Lot #114. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de 2 figuras decorativas. S. XX. Elaboradas en porcelana española. Acabado brillante. Consta de: caballos y campesina.

Auction: 944T, Lot #115. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $10,000

Reloj Omega Caja circular en oro amarillo de 18k. Cáratula color dorado. Movimiento manual. Pulso oro amarillo de 18k. Peso: 27.1 g.

Auction: 944T, Lot #116. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 28,000 to $ 35,000. Sold for $56,000

Servicio abierto de vajilla. Francia. Elaborada en porcelana Hermes. Decorada con motivos florales color anaranjado. Piezas: 72

Auction: 944T, Lot #117. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000.

Auction: 944T, Lot #118. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Lote de 2 muebles. Siglo XX. Consta de: Mesa-consola. Elaborada en madera tallada y enchapada. Otro.

Auction: 944T, Lot #119. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000.

Lote de 2 cuencos. Siglo XX. Elaborados en cuerno de bisonte.

Auction: 944T, Lot #120. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000.

Reloj Girard Perregaux. Caja circular en oro amarillo de 18k. Carátula beige. Pulso de dos hilos . Peso: 7.3 g. Requiere servicio.

Auction: 944T, Lot #121. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000.

Auction: 944T, Lot #122. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000.

Juego de 3 sillas. Siglo XX. Elaboradas en policarbonato y aluminio. Diseño de la marca Calligaris, modelo Wien en color verde.

Auction: 944T, Lot #123. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Auction: 944T, Lot #124. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800.

Auction: 944T, Lot #125. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 33,000. Sold for $26,000

Reloj Piaget. Caja circular en oro amarillo de 18k. Carátula color negro. Movimiento manual. Pulso oro amarillo de 18k. Peso: 77.5 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page