Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 944T, Lot #26. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000.

Dama con arco. S. XX. Elaborada en porcelana. Personaje femenino con arco, flechas y arbol, aludiendo al rapto de Dafne.

Auction: 944T, Lot #27. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Carlos Mérida. "5-Mestiza, Chiapas". Serigrafía. De la serie trajes regionales mexicanos. Firmada.

Auction: 944T, Lot #28. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000.

Clarinete. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Buescher. Modelo aristocrat. Serie 618490. En color negro. Con estuche.

Auction: 944T, Lot #29. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000.

Par de figuras decorativas Siglo XX. Elaboradas en porcelana europea y detalles dorados. Consta de: caballero y dama.

Auction: 944T, Lot #30. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000.

Auction: 944T, Lot #31. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de 3 lámparas. Siglo XX. Consta de: par de lámparas de techo y racimo de uvas, otros.

Auction: 944T, Lot #32. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500.

Lote de 2 figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Acabado gres. Consta de: Campesina con canasto de fruta y cazador con perro.

Auction: 944T, Lot #33. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000.

Juego de 3 sillas. S. XX. Elaboradas en policarbonato y aluminio. Diseño de la marca Calligaris. Modelo Wien. Color verde.

Auction: 944T, Lot #34. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500.

Juego de té.S XX.Servicio para 6 personas. Elaborado en porcelana Luxolier. Decorado con cenefas en color azul cobalto y esmalte dorado

Auction: 944T, Lot #35. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Firmada R. Navarro. "Bosque". Acuarela sobre papel. Enmarcado.

Auction: 944T, Lot #36. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500.

Auction: 944T, Lot #37. May 05 2018 11:00

Lote de 8 morteros. Siglo XX. Elaborados en bronce, cobre y hierro. Diferentes modelos y tamaños.

Auction: 944T, Lot #38. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Lote de 5 figuras. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Diseño de personajes en escenas costumbristas.

Auction: 944T, Lot #39. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000.

Lote de cristalería. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal Sevres. Decorado con base cuadrangular color azul cobalto.

Auction: 944T, Lot #40. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Sold for $5,500

Pulsera Tane. Elaborada en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la colección Tane. Peso 70.0 g.

Auction: 944T, Lot #41. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce patinado. Para 6 luces. Con brazos curvos y fuste compuesto a manera de jarrón.

Auction: 944T, Lot #42. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,400

Brazalete. Elaborado en plata .925 y vermeil de la firma Sergio Bustamante. Diseño abierto de la colección Sol y Luna. Peso: 53.6 g.

Auction: 944T, Lot #43. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $10,000

Lote de 2 figuras decorativas. Orígen oriental. Siglo XX. Elaboradas en cloisonné y marfil. Con base de madera.

Auction: 944T, Lot #44. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta semicircular y sistema para extensión.

Auction: 944T, Lot #45. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000.

Centro de mesa. Elaborado en porcelana. Estilo Art Nouveau. Diseño con motivos orgánicos y personaje femenino.

Auction: 944T, Lot #46. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Gargantilla y pulsera TANE Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la colección TANE. Estuche y caja. Peso: 148.1 g.

Auction: 944T, Lot #47. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Anillo con esmeralda. Elaborado en plata paladio. Diseño de líneas curvas. Decorado con una esmeralda corte cojín .

Auction: 944T, Lot #48. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500.

Anillo con zafiros. Elaborado en plata paladio. Diseño tipo sello. Decorado 8 zafiros corte baguette y simulantes.

Auction: 944T, Lot #49. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500.

Florero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Schumann. Decorado con motivos florales y detalles en esmalte dorado.

Auction: 944T, Lot #50. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Gabinete. Siglo XX. Estilo Biedermeier. Elaborado en madera tallada y enchapada. Color amarillo. A dos cuerpos.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page