Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 944T, Lot #226. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000.

Diego Matthai (Cdmx, 1942-). "El sol". Madera tallada de cedro con recubrimiento de hoja de plata y papel cromado. Fechado 2017.

Auction: 944T, Lot #227. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000.

Diego Matthai (México, 1942-). Sin título. Serigrafía. Artist´s proof. Firmada en ángulo inferior derecho.

Auction: 944T, Lot #228. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000.

Diego Matthai (CDMX, 1942-). Sin título. Serigrafía. Artist's proof. Firmada en ángulo inferior derecho.

Auction: 944T, Lot #229. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000.

Lote de cristalería. S.XX. Elaborada en cristal de bohemia. Color rosa tornasolado. Diseño facetado. Consta de: par de licoreras, otros

Auction: 944T, Lot #230. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500.

Auction: 944T, Lot #231. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote de 3 Relojes Cajas circulares. Carátulas blancas con motivos de calaveras. Movimiento de cuarzo. Funcionales.

Auction: 944T, Lot #232. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500.

Auction: 944T, Lot #233. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kaiser. Diseño estriado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15

Auction: 944T, Lot #234. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,500

Lote de 3 licores. Consta de: Cardenal de Mendoza. Solera Gran Reserva. Brandy de Jerez. España. Otros.

Auction: 944T, Lot #235. May 05 2018 11:00

Auction: 944T, Lot #236. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Sold for $8,000

Pulsera y Par Broqueles TIFFANY & CO. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma TIFFANY & CO. Peso: 67.8 g.

Auction: 944T, Lot #237. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Lote de 4 posters.SXX. Publicidad de Aeroméxico: La línea que nos une con el mundo desde hace 80 años. Impresión en offset. Enmarcadas.

Auction: 944T, Lot #238. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500.

Auction: 944T, Lot #239. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500.

Auction: 944T, Lot #240. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Uno en cristal prensado. Consta de: Botanero. Otros.

Auction: 944T, Lot #241. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Lote de 80 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 11 copas para coktail, 9 copas para coñac, Otras. Piezas:80

Auction: 944T, Lot #242. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000.

Florero. México. Siglo XX. Elaborado en cristal Kristaluxus. Diseño orgánico.

Auction: 944T, Lot #243. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Lote de 3 gobelinos. Siglo XX. Elaborados en fibras de algodón. Decorados con escenas cortesanas y costumbristas. Enmarcados.

Auction: 944T, Lot #244. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Bavaria color beige. Decorado con motivos florales y vegetales.

Auction: 944T, Lot #245. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800.

Lote mixto. Consta de par de portavelas elaboradas en latón, encendedor y manzana decorativa elaboradas en cristal.

Auction: 944T, Lot #246. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Auction: 944T, Lot #247. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500.

Dos anillos y par aretes. Elaborados en oro amarillo de 8k y 10k. Diseño floral y de nudo.

Auction: 944T, Lot #248. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Lote de 2 figuras decorativas. S.XX. Elaboradas en porcelana capodimonte. Acabado gres. Consta de Niño con perro y niño con pez.

Auction: 944T, Lot #249. May 05 2018 11:00

Anillo con zafiros. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con 5 zafiros. 7 acentos de diamantes.

Auction: 944T, Lot #250. May 05 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000.

Juego de té. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborado en cristal de Murano. Color rojo. Decorado con motivos florales.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page